kessel
TS
kessel
Seorang Manusia Biasa Pun Bisa Menghabisi Semua Jagoan Marvel!
Welcome to My Threadise *where the skies are blueemoticon-Traveller

Spoiler for HT #5:

Jumpa lagi di trit ane gan.emoticon-shakehandTerima kasih udah mampir, baik yang disengaja maupun tidak.emoticon-Big Grin

Suatu hari yang galau, ane pernah berpikir tentang karakter-karakter di Jagat Marvel gan. Kira-kira diantara mereka siapa yang paling hebat gan? Nah, biar gak kalut, ane bela-belain melalang buana keliling dunia maya. emoticon-Hammer (S) Mendaki puncak google, menyelami kedalaman yahoo. Tanpa sengaja ane nemu sebuah infografis yang menarik perhatian gan...

Infografis di atas berisi karakter Marvel yang paling berbahaya sampai yang paling mematikan gan! emoticon-BeloCoba agan perhatikan, siapa yang berada di puncak daftarnya? Yes, ada nama Deadpool dan Wolverine. emoticon-army Wajar gan, mereka dikenal dengan aksinya yang brutal. Apalagi keduanya sama-sama memiliki kemampuan penyembuhan diri yang cepat, nyaris abadi gan!

But wait!! Ada satu nama lagi selain mereka gan, Punisher! emoticon-AmazedAgan merasa ada yang aneh? Kalo setau ane - gak tau kalo agan - Punisher ini merupakan karakter Marvel yang tidak punya kemampuan super, dan bukan mutant juga. Ane sempat bingung aja gan. Siapa sih sebenarnya seorang Punisher itu? Kok bisa sampai disejajarkan dengan Deadpool & Wolverine?

Untuk mengobati rasa penasaran, ane putuskan untuk mampir ke rumah Oom Wiki. Setelah ane interogasi dengan paksa plus ancaman bakal ane tusbol, emoticon-Betty (S)Oom Wiki akhirnya nyerah dan mau kasih info ke ane:

Quote:

Melihat data doi yang lumayan mentereng tersebut, perhatian ane malah tertuju pada salah satu kemampuannya yang disebutkan; kondisi fisiknya sama dengan manusia normal. Dan pertanyaan terbesar ane adalah; Apa saja yang telah diperbuat oleh Punisher hingga bisa masuk ke puncak karakter Marvel yang paling mematikan?emoticon-Belo

Ane gak puas dengan Oom Wiki dalam negeri (maksudnya?), ane lanjut bela-belain ke rumah Uncle Wiki yang berada di luar negeri. Bedanya, Uncle Wiki yang ini malah minta ditusbol dulu baru mau kasih info. emoticon-Najis (S) What the emoticon-fuck ...

Dan jawabannya yang paling bikin ane shock ternyata, Punisher pernah menghabisi semua jagoan di jagat Marvel!

Quote:

Weleh! Gimana ceritanya itu gan? emoticon-BeloAgan penasaran? Sama ane juga! Langsung aja cekibrot gan...

Quote:

Quote:

Badass gan!!! emoticon-Cool Kalo dibuat film live-actionnya pasti keren banget itu, mengguncang jagat marvel! Menurut Oom Wiki Punisher sudah punya film live-actionnya sendiri sebagai berikut gan:

Quote:

Dari ketiga film di atas, favorit ane masih yang tahun 2004 gan. Actionnya udah lumayan brutal dan sadis, tanpa kompromi tanpa belas kasihan. Selain menyerang secara fisik, doi juga jago serangan mental. Bahkan doi bisa bikin musuhnya saling bunuh! emoticon-NohopeStrateginya top markotop. Yang belum punya filmnya, nih ada linknya. Silakan didonlot!

Iseng-iseng ane ngintip Neng Yutup yang lagi mandi, ane nemu film pendek yang keren punya. emoticon-thumbsup Pemerannya sama dengan yang tahun 2004, Thomas Jane. Tapi di film pendek ini malah lebih sadis gan! The Punisher - Dirty Loundry.

Untungnya komik pembantaian Marvel oleh Punisher dibuat tahun 1995 ya gan. Jadi belum sempat ketemu sama jagoan ane, Deadpool. emoticon-Big GrinSoalnya komik pertama Deadpool tahun 1997. Kalo sempat ketemuan mereka berdua bisa aja jadi begini gan:

Atau jangan-jangan, karena mereka berdua sama-sama Anti-Hero, mereka malah kerjasama jadi satu team gan? Hmmm.. boleh juga.emoticon-Hammer (S)

Bagaimana gan? Mencengangkan bukan? Secara semua Jagoan Marvel bisa dihabisi oleh seorang Manusia Biasa yang masih makan nasi gan! Paling gak kisah ini memberi pelajaran buat kita bahwa, Orang biasa pun bisa mengalahkan orang lain yang dianggap lebih punya keunggulan. Dan buat yang merasa lebih unggul, jangan pernah meremahkan orang lain ya! Jadi, selama ada kemauan, jangan menyerah gan!! Bagaimana menurut Agan?

Demikian trit persembahan dari ane buat agan sekalian. emoticon-shakehandSampai jumpa di trit ane selanjutnya!

Quote:

Quote:
Diubah oleh kessel 16-12-2016 02:49
0
121K
421
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan