balliqballAvatar border
TS
balliqball
Kenangan Ini yg Sering Teringat Ketika Ayah Sudah Tiada

Hallooooww agan and agan wati pembaca setia kaskus,gak ketinggalan para newbie2 seperjuangan and suhu2. Kali ini ane mau ngajak kalian semua untuk baper2an nih mumpung lagi ujan mager murang-maring dikamar jadi otak flashback terus kemasa lalu. Owhkey !

Agan2 semua pasti merasakan ketika ayah kita selalu mendampingi kita,nasehatin kita,melindungi kita dan membimbing kita,untuk yg udah ditinggal ayah pasti merasakan perbedaan yg sangat siknifikan gak seperti ada ayah/papa kita dirumah. Apa aja kenangan bersama ayah yg sering diingat ?

Pertama : Nasihat Ayah
Waktu bokap ane masih ada,beliau sering banget nasihatin ane,baik saat ane lagi ada masalah maupun nggak,ane tergolong anak yg bandel bgt waktu kecil gan haha tp dengan bijaknya bokap selalu nasihatin ane,gak cuma nasihat beliau sering contohkan kebaikan2 yg menurut ane kalau kita harus bisa jadi orang yg bermanfaat untuk orang lain.klise banget memang,tp begitulah sosok pemimpin dirumah ane gan,belum pernah ane liat bokap ane punya musuh dan blm pernah ane ngerasain yg namanya dipukul sama bokap ane saat beliau hidup. emoticon-Sorry

Kedua : Main Bareng Ayah
Hal ini yg ada diurutan ke 2 versi ane gan. Ane inget Nintendo pertama yg ane punya itu tahun 1993. Ane n kk ane sering bgt main Mario bros n Boomberman bareng sama bokap apalagi pas ngelawan2 rajanya haha. Bokap ane sering banget sempetin untuk main bareng sama ane n kk ane,dari jaman Nintendo sampai jaman PS 1 ane masih suka main bareng sama bokap biarpun bokap waktu itu udh mulai sibuk dan sedikit waktu ketemu. Beranjak ane kelas 5 SD ane inget banget bokap beliin ane ring basket dan doi sendiri yg pasang dihalaman rumah ane. Ane juga lumayan sering main basket bareng,pernah satu hari bokap gak masuk kerja,trus doi malah ngajakin ane main basket dan ngajarin beberapa trick yg masih nempel dikepala ane.

Ketiga : Kumpul Bareng
Moment ini nih moment bahagia yg kerap diingat bagi kita yg udah kehilangan salah satu orang tua kita. Ane masih inget moment dimana ketika ane ngumpul sama bokap nyokap ane.bokap ane kalo dirumah orangnya lucu dan suka melucu,doi sering banget ngecengin kita semua dan best partnya adalah ketika bokap lagi ngecengin nyokap dan nyokap ngejewerin dan nyubitin bokap hahaaaha,kita anak2nya ketawa semua.emoticon-Wakaka

Keempat : Jalan Bareng
Sering gak sih ente agan n agan wati keinget ketika ayah kalian masih ada? dan kalian jalan bareng walaupun cuma sekedar dianter sekolah doang. Klo di keluarga ane,waktu ada bokap,gak pernah lewat setiap sabtu kita pasti jalan sekeluarga untuk sekedar liat2 atau makan mlm diluar.

Segitu dulu gan,yg punya versi lain bisa share jg krn yg lain jg pasti mau tau haha. emoticon-Hai

Ane cerita sedikit ya bray,waktu bokap sakit ane ngerasa bgt bahkan keluarga jg ngerasa klo bokap ane gak bisa bertahan,tp kami ttp optimis dan berfikir positif,tp yg diAtas lebih ingin bokap ketemu Dia.ada hal sederhana jika dilakukan yg ane sesali setiap hari setelah bokap ane meninggal yaitu ane gak sempet bilang "makasih pa,aku sayang papa" 2 kalimat simple itu. Buat agan n agan wati yg masih punya kesempatan untuk bilang itu,saran ane Make It Simple and Just Do It ! Realy,itu akan sangat berharga bgt buat orang tua kalian,sebesar apapun masalah kalian dg mereka,masih besar rasa sayang mereka kekalian tanpa kalian ketahui. Trust me,soalnya ane udah baru 2bln jadi ayah dari seorang putri yg cantik,dengan anak ane senyum ke ane aja hati ane udah berbunga2 dan males keluar maunya deket dia seharian.

Ok thanks buat yg udah baca,komen dan share pengalamnnya juga. Jgn lupa cecendodolnya ya brayyy emoticon-Toast

Seyaa lattaaa emoticon-Salam Kenal
Diubah oleh balliqball 23-10-2016 07:43
0
2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan