raichayanksAvatar border
TS
raichayanks
cara baru buat seller pakai EZBUY INDONESIA untuk impor produk Cina
hai agan agan sebelumnya permisi donk mau nanya ada forum buat seller gak ya?

lanjut nih gan,

Gan mau sharing sedikit buat agan agan yang sedang usaha mau jadi pedagang online. ada yang udah pernah pake ezbuy?
ane kemarin nyoba pakai ezbuy. ane coba buat beli barang-barang buat ane jual lagi ane beli beberapa produk mainan anak2. ternyata lumayan murah2 banget barangnya. cuma yang jadi masalah karena barang2nya itu impor langsung dari Cina kalau kita belum ngerti sela nya pasti bingung karena ada risiko dari waktu delivery yang lebih lama dibandingkan agan beli dari lokal. kalo hal ini menurut ane harus di siasati dengan scheduling kapan waktu kiita para seller untuk menjual lagi di sini.

Kelebihannya di ezbuy jumlah barang yang dijual luar biasa banyaknya. munngkin ini dikarenakan ezbuy adalah sumber atau ezbuy adalah kumpulan penjual online yang ada di Cina. ezbuy juga punya partner Taobao dan alibaba sebagai salah satu merchantnya. intinya kalau soal variasi barang gak usah ditanya lagi.

awal ane belanja di ezbuy memang ada masalah soal pengiriman. antara perkiraan tiba dan realisasinya suka melenceng jauh alias sering telat. tapi belakangan barang pesenan ane mulai datang tepat waktu. mungkin karena ezbuy juga mulai memperbaiki sistem pengiriman mereka. yang artinya baguslah buat seller macam ane yang ngandelin stok barang yang gak bisa terlalu banyak karena keterbatasan dana hehehe.

kepengenannya ane sih siapa tau di kaskus ada komunitas khusus para seller yang bisa diajak diskusi buat para seller buat ngebahas dan sharing hal2 beginian. siapa tau buat para calon2 pengusaha bisa sharing juga buat dapet masukan seputar problem2 seller jadi gak cuma ngebahas dari sisi konsumtifnya tapi juga dari sisi usahanya.

0
3.3K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan