musemajAvatar border
TS
musemaj
Wajar Wanita Ditinggalkan Jika Sudah Tidak Muda dan Cantik?
Pertanyaan ane ini berawal dari kejadian yg terjadi pada kawan ane baru2 ini. Jadi kawan ane sudah menikah beberapa tahun dan setahun terakhir ini dia kehilangan pekerjaan dan kesulitan mencari pekerjaan. Hasilnya semakin hari istrinya semakin menjauh dan marah2 terus dan mereka sudah diambang perceraian.

Kisah temen ane ini sudah banyak terjadi dimana-mana. Makanya ane jadi berpikir memang pada dasar nya pria itu dinilai dari materi dan wanita dinilai dari paras dan jika nilai itu memudar atau hilang maka si wanita/pria akan kehilangan daya tariknya.

Jadi menurut ane sekarang wajar aja sih kalo ane denger suami2 yang selingkuh atau kimpoi lagi karena istri nya udah ngga muda dan cantik lagi. Itu fair aja. Wanita juga kalau berada diposisi yg sama yaitu suaminya memiliki masalah materi cenderung meninggalkan juga. Jadi ya seperti bisnis aja. Jika satu pihak tidak lagi bernilai maka hubungan selesai.

Memang kasus istri meninggalkan suami relatif lebih sedikit daripada suami meninggalkan istri. Tapi menurut observasi ane ada alasannya. Yaitu pertama pria biasanya semakin lama semakin menanjak dalam karir nya dan pekerjaan walau hilang masih mungkin dicari lagi, sedangkan wanita kehilangan kecantikan nya akibat usia sudah pasti terjadi dan tidak bisa dihindari. Kedua, ketika si suami bermasalah secara materi, si istri walau tidak suka tetap tidak keluar dari pernikahan karena umur nya juga sudah tua jadi takut bercerai dan tidak bisa mencari pasangan lagi atau takut kehilangan anak. Tetapi pada dasar nya ketika si suami bermasalah dengan materi dan si istri masih cantik dan mempunyai peluang untuk mencari lagi yg lebih baik dia cenderung untuk pergi.

Kesimpulan nya buat ane seperti nya itu memang kodrat dan wajar bagi pria terima saja bila ditinggalkan jika kekurangan materi dan wanita juga harus terima bila ditinggalkan jika penampilan fisik nya sudah menurun.

Cinta itu hanya bisnis ...
...
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.5K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest