mbiecoolrocksAvatar border
TS
mbiecoolrocks
HELP GAN! ane suruh ganti rugi sama Perusahaan
Dear Agan Agan yang baik

Maaf kalau ane masih belepotan, maklum dah lama ga ngaskus, gan gini ane mohon banget bantuan nya,pencerahan nya, ane ada masalh, di mana ane bekerja di industri tour and travel selama 3 tahun, akhir juni ada tamu ane yang mau buat visa UK proses nya 15hari kerja setelah finger ane udah info ke dia dan ane tawarin tanggal 20jul finger dia tidak bisa karena suatu hal, lalu ane minta sama bagian dokumen pusat ane untuk atur lagi jadwal finger nya dan pada saat itu ane engak aware tanggal dia berangakat, tamu ane sudah lampirin ticket pesawat nya, berangakat 08aug, singkat cerita sampe dia mau terbang visa nya belum jadi, dan ticket ini harus di re issue/rubah, nah tamu ane tidak mau bayar biyaya perubahan nya sekitar 200usd/orang, tamu ane berangakat 8orang, kebanyang ga gan berapa duit tuh usd 200 x 8pax, nah ane di suruh ngeganti tuh duit dengan di potong gaji selama 1 tahun, gaji ane cuma 3.4jt an, sedangkan ane punya istri sama anak 1, rumah masih ngontrak, gaji segitu aja ane udah empot empotan gan, apalagi haru bayar tuh kerugian, dan ane pun di paksa menandatangai surat perjanjain di mana jika ane resign ane harus tetap membayar hutangm tersebut, yang jadi pertanyaan adalah jika ane tidak mau bayar apakah jadi pidana?mohon pencerahan nya ya gan, jujur ane stres mikirn nya, ampe ane sakit2an,,ya allah moga ada jalan terbaik buat ane amin..
0
3.1K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan