Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

billabong1989Avatar border
TS
billabong1989
Apa itu Jamur Ling Zhi/ Reishi?
Selamat siang..

Mungkin beberapa dari kita udah banyak banget yang dengar tanaman ini itu herbal blablabla dengan beragam nama yang terdengar oriental ala-ala Chinese.. dan kadang dengan testimoni yang emejing, bisa sembuhin segala jenis penyakit, apapun penyakit, ga perlu dokter ga perlu keluar duit jutaan..kadang ngebacanya sendiri udah muak haha, bukan muak sih, tapi udah kebaca aja apa isinya..

Nah, ini gue mau ceritain sedikit pengalaman dengan benda yang gw temuin ini, awalnya sih ga tertarik, soalnya kalo udah herbal2an, bawaannya ga percaya mulu, ga percaya liat bungkusannya, ga percaya ama emejing testimoninya dsb hehe.

gw mau ceritain dulu mengenai kandungan utama benda ini. secara umum, cuma ada dua kandungan utama, yaitu Kopi sebagai perasa, dan zat yang om gw bilang "ekstrak Jamur Ling Zhi" sebagai manfaat kesehatannya. ini gw comotin apa itu Ling Zhi, atau kalo di Jepang di namai Reishi :

Spoiler for Ling Zhi or Reishi:

Spoiler for Terjemahannya:

Spoiler for Sumber lain:

Nah, jelas dari definisi diatas, gw cobain deh minum ekstraknya dalam bentuk instan dalam Kopi. Mungkin awalnya gw agak eneg sama kopi sachetan ya, anggap aja perlu pembiasaan, namun 3 hari kemudian udah berasa sedikit perubahan. Pulang malem ga lagi berasa letih banget. kalo letih sih pasti iya,cuma rada berkurang dan mata lebih segar pas nyetir di tol. Gw ga punya gangguan lain sebenarnya di fungsi organ lainnya. cuma masalah letih aja kok, yang ga bisa ditanggulangin ama suplemen lain yang di tivi2 itu. kalopun malam, dulunya gw sering kebangun malam dan keringetan di sekujur tubuh, padahal AC nyala, sejak minum ekstrak ini, tidur alhamdulillah lebih nyenyak dan kebangun palingan waktu kebelet buang air kecil aja.. sekarang malah gw rutin minum dua hari sekali, karena tau kan yaa,, yang berlebihan itu juga nggak baik buat tubuh. kalo minumnya sehari sekali tau-tau bisa kenapa2 ntar.. hehe

yang penting olahraga jangan ditinggalin, asupan makan juga jangan sembarangan. ekstrak ini CUMA suplemen, jangan beranggapan abis lo minum ini lo langsung segar bugar, wong kalo makannya cuma nasi kuning ikan teri ya ga bakal kuat. hehehehe piss emoticon-Smilie

berhubung itu, gw juga mau share nih benefit yang udah gw dapat dari ekstrak lingzhi di kopi, supaya yang baca juga bisa dapetin manfaatnya. gw ga ambil untung banyak2 kok dari jualan, ini harga termurah se bukalapak lho, cuma 90.000 dapet 1 paketnya. (belum ongkir) cari aja harga termurah lainnya kalo nemu yaaa berarti itu yang paling murah hehehehe..

ini link-nya yah, hilangin bintang 1-nya :

Spoiler for Link:

mau tanya2 WA aja gue, japri nanti gw kasih nomornya emoticon-Big Grin
ssttt.. barangnya bukan gw yang punya yah.. heheh gw cuma mau share hasilnya aja

salam,

G
Diubah oleh billabong1989 09-10-2016 04:49
0
903
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan