qbadoqAvatar border
TS
qbadoq
Buku Think Fresh! yang Kemarin Heboh, Menampar Hidup Ane Gan!
Agan ngeh kan kalo beberapa waktu lalu kaskus sempet di bom bardir sama promo buku gitu.
Ane awalnya agak gak ngerti sih maksudnya gimana, malahan sampe ada thread tebak-tebakan segala (walopun ane gak coba jawab sih hehehe). emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
Besokannya kalo gak salah abis liat promo itu buku ane jalan-jalan deh ke gramed, trus itu buku dipajang di depan Gan, deket pintu mau masuk ke dalem.

Penasaran sama ini buku, untungnya ada yang udah kebuka gan. Sisanya diplastikin semua. Ane bolak-balik itu buku, penasaran sama isinya gara-gara gencar banget di kaskus. Ternyata isinya diluar bayangan ane. Isinya campuran gitu gan, kata-kata yang bikin pikiran jadi fresh sama gambar-gambar ilustrasi yang keren gitu. Nyaman aja buat dibaca sama ane. Akhirnya ane beli deh itu buku.
emoticon-Malu emoticon-Malu

nih penampakannya gan

Mungkin gara-gara ane gak begitu suka baca kalimat yang panjang dan bertele-tele kali ya. Oh iya bukunya namanya THINK FRESH! Gan.

Setelah ane baca buku itu (selesai dalam 2 hari karena bukunya nyenengin)emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) , ane pengen berbagi cerita sama Agan. Bagaimana THINK FRESH! membantu ane dalam berpikir positif dan melihat diri ane lebih jauh. Yaaa, walopun ane juga masih berusaha mengimplementasiin sih Gan.
Tapi, seenggaknya beberapa kutipan di buku itu membuat ane berusaha berintrospeksi diri.
emoticon-Wow emoticon-Wow

Hidup itu Seperti Bola Tenis

Awalnya agak gagal paham gitu sama kutipan ini. “Bola tenis tidak akan memantul jauh jika dipentalkan di sofa, tapi bola tenis akan memantul jauh jika dipantulkan di tanah yang keras. Ternyata itu merupakan sebuah perumpaan yang maksudnya adalah, ketika kita berada dilingkungan yang nyaman tidak akan membuat kita lebih kuat. Ane yang merupakan karyawan apa adanya kayak ditampar aja rasanya. Selama ini ane cuma ngeluh aja gak ada kemajuan dalam hidup, ternyata secara gak sadar ane udah kena zona nyaman yang membuat hidup gitu-gitu aja.
emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Dare Your Self To Do Crazy Stuff

Ini yang gak pernah ane lakuin sih gan, bukannya apa-apa tapi takut aja dihujat orang. Terus takut juga gagal. Cuma ya, bener aja kalo kita gak berani ngelakuin hal-hal yang “gila” yaudah gitu aja dah hidup ente, sama kaya ane. Cuma penulisnya sempet ngebahas tentang penemu Aqua, teh botol, teh kotak, yang dulu diketawain gara-gara ngebungkus teh sama air mineral. Tapi, sekarang mereka malah sukses. Iya juga ya gan.
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Box Less

Selama ini ditempat kerjaan ane selalu dituntut untuk out of the box. Setiap hari ane mikirin gimana caranya bisa mikir out of the box. Tapi, si Think Fresh nyuruh kita box less, berarti tanpa box. Bingung dah ane…
Sampai akhirnya ane paham, bahwa gak ada yang namanya box di sekitar kita. Box itu cuma pengibaratan kita yang ketahan sama pakem-pakem yang ada aja. Jadi secara gak langsung ane ngeh bukan think out of the box, tapi think wild. Boljug nih.
emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

Winning Requires Commitment Discipline & Lots of Practice

Yang ini sih sebenrnya klise gan, hampir disemua buku tentang motivasi pasti ada ginian. Tapi, ane pribadi sih suka sama visualnya jadi kayak beda ada cara penyajiannya. Tapi, ya balik-balik lagi yang harus diresapin maknanya, intinya kalo ente mau sukses harus disiplin dan banyak-banyak latihan.
emoticon-Motret emoticon-Motret

Sebenernya banyak hal lain yang ane pengen bagi sih, tapi takut ente-ente bosen dan spoiler banget hahaaha. Tapi mungkin ada kaskuser lain yang udah baca juga bisa share hal apa yang ente dapet dari buku itu dimari gan.
Siapa tau ini thread bisa HT (ngarep).
emoticon-Toast emoticon-Toast

(oh iya sumber gambar dari hp ane pribadi gan)

0
3.6K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan