Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rasbihenieAvatar border
TS
rasbihenie
[ERC] Laptop Samsung Amd NP355V4X-A01ID terbukti kuat dan tahan lama
Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Karena ada tantangan buat ngreview barang elektronik dari agan al.royhanz makanya ane buat trit nih tentang barang elektronik yang ane punya.
eitss tpi sebelum lanjut buat review, ane mau jelasin dulu nih kenapa ane ngreview barang ini.
Pertama perkenalin dlu nih barang elektroniknya, yaitu sebuah laptop dari Samsung, iya bree laptop. Tapi bagi ane laptop ini bukan sembarang laptop, karena dari tahun 2012 sampe sekarang selalu nemenin ane buat beraktifitas dikala dibutuhkan.
Dulu pertama ane beli yaitu buat kuliah bree, tau sndri lah anak kuliahan pasti butuh laptop kan buat ngerjain tugas atau persentasi. Tapi selain itu yang bikin gue ga lupa yaitu laptop gue ini selalu dipake sama temen temen kuliah ane, ente pasti bisa nebak deh di pake buat apa…
Buat main game sama nonton film, iya bree buat main game sama nonton film. Dulu game yang sering di mainin di laptop ane yaitu PES 2013 bree. Ga kebayang deh brapa lama laptop ane dipake buat main game. Udah kaya ditempat rental PS bree, temen- temen ane yang mau main PES pada ngantri, yang main bukan satu atau dua orang bree, tapi banyak bree ada 9 orang. Ga kebayang kan. Dulu mainnya dikostan temen bree, tpi ane sma temen main PES klo udah ga ada jadwal kuliah tapi terkadang juga pada ga masuk kuliah gara gara main PES emoticon-Hammer (S)
Kenapa laptop ane yang di pake buat main PES bree, karena dulu laptop temen ane belum kuat buat main pes bree, jadi pake laptop ane. Dan pada akhirnya temen ane pun pada beli laptop yang kuat buat main game bree.

Ok bre perkenalan udah kan bree, karena ane bahas tentang laptop, maka ane jelasin dulu apa itu laptop
Laptop,, pasti semua orang udah pada tau kan kalo denger kata laptop, “kembali lagi ke laptop” itu bree ucupannya mas tukul arwana, pasti ga asing lgi kan.
Tapi menurut KBBI laptop adalah komputer pribadi yang agak kecil, yang dapat dibawa-bawa dan dapat ditempatkan di pangkuan pengguna, terdiri atas satu perangkat yang mencakupi papan tombol, layar tampilan, mikroprosesor, biasanya dilengkapi dengan baterai yang dapat diisi ulang.
Nah itu dia bree definisi laptop menurut KBBI.

Sejarah laptop
Laptop mulai menjadi pembicaraan serius dikalangan para produsen dan desain PC pada awal 1070-an, ketik komputer pribadi yang portable diangkat ke permukaan. Sebuah “personel, portable information manipulator” yang dibayangkan oleh Alan Key di Xerox PARC pada tahun 1985, dan dijelaskan pada tahun 1972 dalam makalahnya yaitu “Dynabook”. Proyek IMB SCAMP yaitu Special Computer APL Machine Portable telah didemonstrasikan pada tahun 1973. Prototipe ini didasarkan pada processor PALM (Put All Logic In Microcode). IBM 5100, komputer portable pertama yang tersedia secara komersial, muncul pada bulan September 1975, dan didasarkan pada prototipe SCAMP.
Komputer portable pertama yang memiliki mesin CPU 8 bit ini kemudian diterima secara luas dan jumlahnya semakin meningkat. Osborne 1, yang dirilis pada tahun 1981, menggunakan zilog Z80 dan beratnya 10,7kg itupun belum termasuk baterai. Layar CRT hanya 5 Inch atau 13 cm, dan menggunakan 5,26 inci single density floppy drive.
Pada tahun yang sama komputer laptop berukuran portable pertama, Epson HX 20, diumumkan. Epson memiliki layar LCD, baterai isi ulang, dan sebuah printer kalkulator ukuran 1,6 kg. Laptop pertama yang menggunakan flip form factor muncul pada awal tahun 1980-an.
Magnum Dulmont dirilis di Australia pada tahun 1981 – 1982 tapi dipasarkan secara global sampai pada tahun 1984 – 1985. Beberapa CPU yang digunakan antaranya adalah Inter 1990 i386SL, dirancang untuk menggunakan daya minimum untuk meningkatkan dataya hidup baterai komputer portable, dan didukung oleh manajemen daya dinamis sepert Intel SpeedStep dan AMD PowerNow dalam beberapa desain. Perkembangan teknologi komputer telah banyak membawa perubahan pada komputer portable atau laptop ini.

Laptop yang ane pake yaitu laptop Samsung dengan model Amd np355v4x-A01ID. Meskipun bukan laptop high end dijamannya, tapi udah mumpuni lah buat main game, nonton video atau edit foto pke photoshop, apa lgi klo cuma buat ngetik.
Spoiler for laptop ane:

Ane kasih tau bre apa aja keunggulannya.
Laptop ini juga di lengkapi dengan 2 slot fitur usb 3.0 bree jadi kecepatan maksimal transfer file ke flashdisk atau lainnya bisa 10 kali lebih cepat dibandingkan versi sebelumnya bree.
Ada juga port HDMI dan VGA, itu bree buat yang biasa di pake buat nyolokin ke proyektor atau ke TV bree, tujuannya yah pasti buat persentasi atau skdar buat nonton film biar kliatan gde bree.
Spoiler for usb 3.0, HDMI dan VGA:

Selain itu yah bree layar LEDnya itu udah anti-reflective, jadi ente bisa nikmatin foto dengan detail tajam dan warna berani bahkan kalo ente diluar ruangan di bawah sinar matahari atau di dalam ruangan di bawah sinar terang. Trus bree permukaan matt nya ngga nyebabin efek pantulan jadi ente bisa lama-lama make laptop tanpa buat mata ente lelah, tapi jangan terlalu lama yah bree, tar dimarahin emak. emoticon-Hammer (S)
Spoiler for layar:

Satu lagi bre buat kegiatan ngetiknya laptop Samsung NP355V4X-A01ID ini dilengkapi keyboard dengan kualitas tinggi, berbentuk island yang stylish jadi memudahkan ente ketika ngetik bree, meskipun blm dilengkapi backlit LED keyboard bree macem alienware. emoticon-Hammer (S)tapi nih keyboard gan punya desain yang ergonomis jadi dapat ngasih kenyamanan dalam ngetik serta gampang dibersihinnya bree.
Oh iya bree, laptop ane udah ane upgrade ram nya ke 8 GB yang semula Cuma 2gb
Spoiler for keyboard:

Kekurangan laptop laptop Samsung Amd NP355V4X-A01ID menurut ane bree yaitu terletak pada kualitas bahan pada bodinya yang masih menggunakan plastik, jadi keliatan lebih rapuh dan prosesornya masih dual-core dimana kebanyakan udah pada pake quad-core, sama lumayan cepet panas lah kalo dipake terus menerus emoticon-Hammer (S).

Dah yah bre segitu aja penjelasan ane, bagi yang penasaran sama spesifikasinya nih ane kasih tau gambaran spesifikasi laptop Samsung Amd NP355V4X-A01ID
Spoiler for Samsung Amd NP355V4X-A01ID:

Processor : AMD Dual-Core A6-4400M Accelerated Processor (2,7GHz, 1MB L2 Cache)

Memori : 2GB DDR3 System Memory at 1.600MHz (2GB x 1), 2 DIMM Slots

Penyimpanan : 500GB S-ATAII Hard Drive (5.400RPM), Super Multi Dual Layer

Grafis : AMD Radeon™ Graphics(Int. Graphic) 7520G, Shared with System Memory, Display 14,0" HD LED Display (1366 x 768), Anti-Reflective

Jaringan : 10 / 100 / 1.000 Gigabit Ethernet LAN, 802.11b/g/n 1 x 1, Bluetooth v4.0

Multimedia : HD Audio, Mic Noise Suppression, SoundAlive™, 3W Stereo Speaker (1,5W x 2), Web Camera

Port I/0 : VGA and HDMI available, Headphone-out, Mic-in available, Internal Mic available, Display Port available, 2 USB 3.0 and 1 USB 2.0, 3-in-1 (SD, SDHC, SDXC), RJ45 (LAN) available, DC-In (Power Port) available

Sistem Operasi : DOS

Pilihan Warna : Silver, biru, pink.

Harga Samsung NP355V4X-A01ID
Harga baru pertama ane bli : Rp 4.550.000,-
Harga Second : Mungkin sekarang sekitar Rp 2.000.000

kesimpulan : Ane dah jelasin semua bree barang elektronik favorit ane. Meskipun ada laptop lain, klo buat browsing, sekedar ngtik n nonton atau download film ane tetep bre make laptop Samsung ini karena terbiasa nemenin ane bree dan udah terbukti mumpuni deh, semoga laptop ane masih tetep awet n kuat yah bree, karena nilai historisnya itu bree panjang banget, susah seneng nya kuliah smpe ane lulus ama nih laptop bree.
jadi segitu aja deh bree review dari ane, maaf yah masih berantakan.

wassalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh

0
10.8K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan