akbarahAvatar border
TS
akbarah
Pengalaman Mistis di Tanah BORNEO(REAL STORY)
[/color]Halo agan semua, gw mencoba memberanikan diri untuk menulis thread, n ini jujur thread perdana ane jd apabila tulisan ane tidak bagus, mohon dimaafkan, dan juga ane nulisnya lewat hp gan..

Berkat agan semua, thread sederhana ane menjadi TOP THREAD Alhamdulillah.. emoticon-Malu emoticon-Salaman

F.A.Q :
Q: gan ini cerita asli apa gak?
A: ini cerita asli, berasal dr pengalaman ane asli yg baru aja terjadi saat ane merantau dan berlangsung sampe sekarang

Q: tahun brp gan?
A: ini berawal dr ane masuk sebuah perguruan, yaitu bulan november 2015

Q: gan ada BB+ nya g gak?
A: maaf di perguruan n di Agama ane melarang yang namanya berbau dewasa seperti itu,

Q: trus apa menariknya gan?
A: kalo menurut ane, pengalaman ane adalah pengalaman berharga seumur hidup, karna dicerita ini akan mengajarkan yg namanya kekeluargaan,persahabatan,saling menolong,kekonyolan, dan saling berbagi tawa,dan juga, pengalaman horor yg bakal agan penasaran.. hehehe

Q: updatenya kapan aja gan?
A: Insya Allah setiap ane senggang, tp mohon bersabar karna ane bakal keseringan meng update lewat hp,dikarenakan Akses dari mess kerjaan ane jauh dr warnet. Juga ane kurang suka yg namanya PHP, jd Insya Allah ane bakal nyelesai in cerita ini mumpunh masih hangat di ingatan ane.

Q: Gan ada pic nya gak?
A: Insya Allah ada gan,mungkin tempat kejadian, tp bukan saat adanya kejadian loh ya. Dan juga kalau diperbolehkan para pemeran ane bakal share dimari pic tempat tempat tinggal si empunya kejadian n tempar ane latihan
.

Peraturan:
1. Ikuti rules utama dr forum SFTH
2. Jaga kesopanan saat kalian koment, juga bagi yang koment maaf mungkin ane g bisa balas satu satu
3. Ane berharap di rate bintang 5 and share jika kalian suka, karna itu merupakan penghargaan dan semangat ane buat nulis,
4. Boleh bertanya asal jgn OOT
5. Karna ini menyangkut pribadi,tolong bagi yang tahu perguruan ane, ato menyangkut org,maupun yg tahu tempat tinggal kami please jangan di ucapkan disini, karna itu privasi kami
6. Nah kalo menyangkut privasi n agan memang pengen bener mau nanya,silahkan PM.
7. Ane g bakal bantu nerawang, sekali lagi, maaf ane bukan pamer dicerita ini, tp ane g bakal bantuin agan semua kalo soal nerawang

Ok,silakan nikmati thread sederhana ane:

PERKENALAN:
1. Akbar,gw sendiri(semua pemeran cerita menggunakan nama samaran)
2. Mas Paijo
3. Puri (laki laki)
4. Usro
5. Mila
6. Mba Ria
7. Mba Desy
8. Pak ustad(nama panggilan kami beliau lah yang sangat sering melatih kami)
9. Ancaw

Pembuka part 1:

Perkenalkan nama gw Akbar, berasal dari pulao borneo, yah benar kalimantan,ane berasal dari kalimantan selatan tepatnya banjarmasin.
Cerita ini berawal dari ane merantau kedaerah Rantau tempat ane kerja.

berselang 2 bulan ane kerja disitu ane memasuki sebuah perguruan dari situlah rentetan peristiwa atau pengalaman berharga ane bermulai,

''Gimana minat masuk perguruan'' usro
''Insya Allah kami berminat karna kami ingin melindungi diri'' gw dan mas syarif

Besok malam nya kami pun melakukan pendaftaran diri keperguruan,

''Bagaimana kalian udh masuk perguruan,mau mencoba latihan sekarang'' usro
''Boleh dmn?'' gw dan M.S(mas Syarif)
''Kita ke 94 kebangunan depan sekolah sd''usro

Sesampainya disitu, kami disambut dengan pak ustad(galaran kami atau disebut nama panggilan akrab kami)

''Ayo kita latihan, tapi pagar diri dulu sebelum kesitu'' pak ustad

Kami diajarkan untuk memagar diri, dan kami pun kelapangan sekolah, benar saja, baru beberapa langkah.. dari kata ''pagar diri'' td terjawab,

gw yang sudah bisa melihat mahluk halus dr kecil disambut oleh seorang cwe berbaju putih sedang duduk santai diatas pohon nangka, depan perpustakaan sekolah,

dia cuman menatap gw, mungkim dia merasakan kalau gw bisa melihat keberadaan nya..

Disitu gw melihat berbagai macam bentuk dan wujud dr mahluk halus yang menghuni didekat sekolahan, dan yang mengejutkan, ane melihat seperti ada 2 kerajaan,

pertama kerajaan ular, berada didekat tiang bendera, dan 1 nya lagi kerajaan harimau, berada dibelakang parkir untuk guru disekolah,

Karna kami ingin latihan dan memakai lapangan sekolah, pak ustad memberikan pagar gaib disekeliling sekolah,

agar mahluk mahluk disekitar sekolah tidak mengganggu dan tidak terkena dampak serius dari latihan kami,

INDEX :
Part 1. Perkenalan
Part 2. Putri kerajaan
Part 3. Jalan-jalan kealam sebelah
Part 4. Gangguan Saat Rileksasi
Part 5. Raja Ular
Part 6. Penjelasan Raja Ular
Part 7. Keluarga Baru
Part 8. Latihan, dan Gangguan Lagi
Part 9. Kiriman Orang(Santet)
Part 10. Kekonyolan dan Teror Dimulai
Part 11,Benda gaib dan Tempat latihan Yang mencekam
Part 12. Teror Raja Genderuwo
Part 13, Teror Raja Genderuwo part 2
Part 14, Klimaks
Part 15, Klimaks Part II
Part 16, Klimaks Part III
Part 17, Raja harimau datang
Part 18, The Last PartTAMAT

SIDE STORY :

Part 1, Mba uti ''nakal''
Part 2, Gangguan sehabis amalan
Part 3, Bungas banar(Cantik sekali)
Part 4, Kembali Ke Masa lalu
Part 5, Kemah pramuka Plus Jerit malam A
Part 6, kemah prmuka plus jerit malam B(ada dihalaman 27 ya gan, ane update lewat hp)

Nah bagi para agan agan sekalian yang pingin nanya, sok atuh, saya akan bantu jawab sebisa saya,

Silahkan invit nomor WA ane jikalau ada yg ingin gabung grup WA atau cuman mau temenan sama ane, siapa tau pengen nanya nanya sesuatu, nick ane di WA.. Lacus R.A

Kosong delapan dua dua lima satu dua tujuh satu kosong tiga sembilan..

Ok'' emoticon-Salaman
Diubah oleh akbarah 19-11-2016 18:09
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
2
111.4K
572
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest