kanjengmami11Avatar border
TS
kanjengmami11
[ASK] Misteri tato,minyak bintang, dan kayu gaharu
Assalamualaikum para sepuh dan penghuni forsup,salam guyup rukun untuk semua... emoticon-Salaman

Tujuan ane bikin ini trit hanya untuk mencari jawaban atas rasa penasaran ane aja dan juga nambah pengetahuan tentang hal2 supra.harap jangan di bully atau di tikung ya gan (upsss napa jadi kepikiran ditikung ya.hahay...emoticon-Hammer (S)) anu maksud ane harap memberi informasi yg tepat dan bermanfaat.hehe.emoticon-Peace
Okeee...jadi gini nih ane punya temen deket asli kalimantan.awal bulan kmaren dia pulang kampung,2minggu doang.sepulang dia dari sono,dia banyak tanya ke ane tentang pengalaman slama disono (sebenernya sih ane juga ngerasa dan nangkep ada sinyal berbeda dari dirinya,tapi karna g mau jadi BKI aja makanya ane cuek2 aja nyikapinya)emoticon-Hammer

Nah yang mau ane tanyain nih gini...
Yang pertama,sbelum dia balik ke S*lo (kota ane... emoticon-Embarrassment ) disana dia di ritual khusus dulu ama kepala suku sana.dia di tato dipundaknya pake duri jeruk ama taring babi hutan trus tintanya tu pake getah pohon apa gitu.tapi stelah kelar di tato beberapa saat kok langsung ilang tak berbekas padahal orang2 lain nya yg di tato tu kliatan tatonya.adakah yang tau ini ritual apaan dan tujuannya apa.trus apa yang salah ama temen ane itu ya??

Yang kedua,sebelum tiba giliran nya di tato dia sempet foto2in acara ritualnya itu.tapi anehnya gak ada satupun foto yg tersimpan di galeri nya.padahal udah jelas2 gak ada yg salah ama hp atau memorinya.hmmm...lagi2 adakah yang salah ama temen ane itu??

Yang ketiga,dia dikasih minyak bintang ama kepala suku disana.Bodohnya lagi dia gak pernah tanya tentang apapun ke kepala suku ntu,temen ane bisanya cuma iya2 aja (ehh giliran balik S*lo,jadi ane deh yang dibrondong sgala pertanyaan terpendam nya,duuhh...) hmmm,jadi ada yang tau kah ni minyak khasiatnya apaan??

Nah yang terakhir nih,dia kan dikasih gelang kayu gaharu sepasang dari kepala suku sana juga.yang satu dikasih ke ane.awal ngliat trus pake ntu gelang,berasa "gimana" gitu.trus juga ada semacam rasa2 bentrok atau penolakan gimanaaa gitu di diri ane.ya tapi balik lagi ke awal kalo ane gak mau dikuasai ama pikiran yang iya2 (negatif maksudnya ni,hehe.. emoticon-Stick Out Tongue ) maka ane cuek2 aja dan gak mau tau tentang roso2 yang muncul.nahhh...tapi anehnya beberapa hari ini ane kok ngerasa kayak ada kehampaan di gelang ini ya.jadi berasa biasaaa banget gitu.kira2 ada yang tau gak ya ada apa dengan gelang gaharu ini?adakah manfaat2 tertentu dari pohon gaharu?adakah kaitannya dengan hal supra ama kayu gaharu?

Hmmm...sementara itu dulu puh pertanyaan ane.mohon bantu penjabaran tentang hal ini.nuwun.emoticon-Nyepi
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
8.7K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan