yngwiestephanyAvatar border
TS
yngwiestephany
[KOMBAT KULINER] Makanan wajib yang agan dan sista cicipin waktu berkunjung ke Malang

Allow Agan dan Sista , udah pada tahu soal Malang belum ?? emoticon-Bingung
nah kalau udah pada tahu , agan dan sista sendiri udah pada tahu nggak soal kuliner Malang yang ajib banget emoticon-Malu
disini ane mau bikin Thread soal kuliner Malang yang nggak bakalan nyesel buat agan dan sista cicipin emoticon-Kiss
yuk dah ane mulai aja Thread nya

1. Nasi Goreng Pak Dji
nah , ane kalau ada rencana ke Malang mendingan naik aja Kereta Api Agan dan Sista , kenapa harus kereta Api ?? karena udah biaya perjalanan nya murah , agan dan sista bisa menikmati pemandangannya yang kala melewati pantai dan sawah - sawah yang masih ijo ijo seger buat refreshing mata emoticon-Malu
nah sesampai nya di Malang , agan dan sista pasti laper kan , keluar dari Stasiun belok kiri nggak jauh dari situ ada nasi goreng Pak Dji , ini nasi goreng mantep banget dah , ukurannya yang jumbo juga pas di kantong kita , jadi ente ente semua bisa pesen satu porsi buat berdua (romantis kan) emoticon-Malu

2. Soto Ayam Lamongan Pak Met
kalau dirasa nasi goreng belum memuaskan , ane kasih tahu soto ayam lamongan yang enak banget plus murah emoticon-Wowcantik
dari stasiun Malang agan dan sista pilih aja angkutan umum GA (Gadang - Arjosari ) yang ke arah Gadang lalu ikutin deh arus nya , bilang aja sama supirnya turun di pertigaan RST ( Rumah Sakit Umum Soepraoen) atau depannya sekolah Yayasan Kristen Elim , nah setelah dari situ agan dan sista nyebrang dah nanti masuk ke parkirannya RSU yang deket apotik , soto nya udah mampang di depan Jalan kok gan sis jadi nggak bakalan ribet nyari nya , kalau masih bingung nanya aja sama tukang becak di situ "Soto pak met dimana ?" ntar di kasih tahu sama mereka , di situ udah terkenal banget soto nya , buka dari jam 7 pagi hingga jam 9 malam , harga nya udah terjamin juga per porsi cuma 7000 - 8000 an dengan porsi jumbo emoticon-Ngakak
kenyang dah agan makan disitu dan nggak bakalan nyesel

3.Nasi Pecel warung Biru
kalau makan nasi pecel di pagi hari mah udah biasa kalau di Malang , udah kek menu buat sarapan , nah bagaimana kalau agan mau makan pecel nya malam hari ?? tenang ada salah satu warung yang terkenal dengan pecel nya , walau udah malam beliau tetep ngejual menu yang nama nya pecel , ane nggak hapal nama nya siapa , cuma dari dulu sampai sekarang ibu ini nggak pernah ganti warna cat warungnya , tetep biru dari ane masih ingusan sampai udah jadi gadis kek sekarang . Untuk lokasi nya , warung ini strategis juga , agan tinggal naik angkot GA lagi , namun minta turun di SDN Sukun 2 Malang , nggak jauh dari SD itu anak warung Biru sebelah an sama Warung Bakso (ane nggak merhatiin nama nya , karena ane selalu fokus sama ini warung) emoticon-Ngakak
udah deh agan sista pesen aja bakso di situ eh kok jadi bakso sih maksud ane pesen nasi pecel disitu , tapi agan sista harus ngantri buat ngedapetin tempat duduk karena emang ramai banget ini warung.

4.Nasi Rawon warung Biru
masih dengan lokasi yang sama di warung biru tadi , beliau nggak hanya ngejual menu pecel aja yang jadi andalan warung tersebut , tapi beliau juga ngejual nasi rawon yang nggak kalah enak nya , beliau juga ngejual nasi soto sama nasi lodeh sih tapi menurut ane kurang nendang , yang jadi andalan mereka ya cuma nasi pecel sama nasi rawon nya yang mantap bener

5.Bakso DnD
nah , kalau mau makan bakso pergi ke bakso cak man atau bakso president mah udah biasa , mendingan makan disini nama warungnya Bakso DnD , kuahnya disini mantep banget apalagi sambel nya plus di kasih sayuran yang di pisah (soalnya kadang ada yang nggak suka di kasih sayur) , ane disini udah langganan dari kecil ama ini bakso , dulu sempat pindah pindah tempat karena renovasi , tapi sekarang udah menetap di tempat nya sejak dahulu bernaung , nah gan kalo kesini naik aja ojek ke Jl Yulius Usman, kawasan Sawahan, Kota Malang deket sama pom bensin Sawahan (kenapa ojek ?? karena setau ane nggak ada angkutan umum yang ngelewatin ini kawasan) emoticon-Ngakak

6.Mie Setan Malang
kalau di Jakarta terkenal dengan warung Abang Adek kalau di Malang terkenal dengan Mi Setan emoticon-Wink
lokasi nya strategis dengan Jalan Raya jadi nggak bakalan nyasar emoticon-Ngakak
langsung aja agan dan sista ke Jalan Bromo No. 1, Kauman, Klojen, Kota Malang, Jawa Timur 65119
lokasi nya deket sama Gereja GKI BROMO (kalau nggak salah) emoticon-Ngakak kalau nggak bilang aja langsung sama tukang ojeknya Mi Setan Bromo (tapi ngomong setan nya jangan ke muka driver nya , ntar kena semprot ) emoticon-Ngakak

7.SerMut (Surabi Imut)
kalau ke Malang jangan lupain jajanan yang nama nya Sermut ini gan , lokasi nya nggak jauh dari Stasiun kota Malang , jalan kaki aja bisa kok , keluar dari Stasiun tinggal belok kanan dan lurus aja , nanti nemu yang Nama nya SerMut (Surabi Imut) lokasi nya berdeketan sama distro Arema (disono banyak yang jualan kaos distro Arema , berjejeran pula ) emoticon-Ngakak sama agen - agen tiket penjualan berjejeran pokok nya nggak bikin nyasar emoticon-Malu
nah di warung ini ngejual serabi dengan berbagai rasa dan ada minumannya juga , enak di buat nongkrong selagi melepas lelah emoticon-Malu harga nya juga murah nggak bakalan bikin kantong jebol kalau agan sista mau traktir temen - temen nya emoticon-Ngakak

sekalian nambahin aja nih gan sis
sebenarnya ada satu lagi kuliner malam yang selalu ane jajanin waktu pulang kampung ke Malang
nama nya Warsum "Warung Sumasi" beliau bukannya dari jam 7/8 an sampai jam 4 subuh
tapi lokasi nya di pinggir jalan gitu, untuk rute kesana nya ane bingung mo ngasih tahu emoticon-Bingung masalah nya nggak ada askes angkot kalau jam segitu , palingan juga nge ojek lagi emoticon-Ngakak emoticon-Malu
lokasi pasti nya deket sama Hotel Grand Palace Jl. Ade Irma Suryani No.23, Kasin, Klojen, Kota Malang, Jawa Timur 65117
depannya persis bank BTN ( kalau nggak salah ) emoticon-Malu emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2

nah itu tempat beliau kalau jualan , hehe
beliau ngejual banyak jenis makanan , cuma yang ane demen itu nasi rames nya , berhubung ane kagak punya gambar nya (karena baru kepikiran) ane deskripsi in aja ya gan sis , jadi beliau ngejual nasi rames nya dengan topping lodeh tahu yang di iris tipis - tipis berbentuk kotak , ditambah tongseng kacang panjang , lalu ada irisan daging sapi / kambing , di siram kuah santan yang masih ngepul asap nya , plus sambal nya yang di kukus terus di ulek jadi satu tuh makin nendang gan emoticon-Malu (ane nulis juga sambil ngebayangin dan sambil kelaperan plus ngiler)emoticon-Malu

nah itu tadi sekilas info dari ane soal kuliner Malang , jangan lupa ya gan sis buat mampir sama comment di thread ane ini
sapa tahu bisa jadi HT emoticon-Malu
kalau nanti bingung lokasi nya di mana , langsung pm ane aja gan sis , ane siap kok buat membantu emoticon-Peluk emoticon-Kiss
jangan lupa cendol nya emoticon-Blue Guy Cendol (L) haus abis nulis panjang lebar
kalau mau di repost juga boleh emoticon-Repost asal nama ane di cantumin juga emoticon-Toast emoticon-Wow
Diubah oleh yngwiestephany 23-09-2016 11:48
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
25.7K
297
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan