evandra666Avatar border
TS
evandra666
STOP memepermasalahkan Agama dalam mencari sosok pemimpin Baik.
PANCASILA.
Sebuah dasar negara yg bukan tanpa dasar.
Sebuah lambang ideologi negara.
Cermati, pahami, resapi apa makna dari tiap sila yg ada.
Ketuhanan yg maha ESA. akuilah bahwa Tuhan itu ESA. Tuhan itu satu. Adakah paksaan untuk mengakui Tuhan kita sama?. Tidak ada.
Semua warga negara berHak untuk mendapatkan Agama dan Tuhannya masing-masing.
Haruskah seorang pemimpin "hanya" dari kaum Muslim?.
Dimana letak kesalahan pemimpin Non-Muslim?.
Jika tujuannya jelas dan terbukti kenapa tidak?.
Negara kita INDONESIA. Bhinneka Tunggal Ika. Pahami makna semboyan Negara.
Berbeda dengan satu tujuan.
Tidak ada salahnya pemimpin Non-Muslim.
Toh hasilnya sudah nyata jelas.
Tolong sebagai umat Muslim jangan mudah terprovokasi. Mereka untuk Negara. Bukan untuk Agama. Mereka memimpin sebuah daerah bukan untuk Agama.
Tolong cermati mereka yg mencela dan berusaha menjatuhkan "pemimpinnya" yg Non-Muslim.
Apakah cara itu pantas disebut sebagai cara Muslim?. Dengan embel-embel Agama mereka melakukan provokasi intimidasi dsb masuk ke dalam Hak personal tiap orang dalam memilih?. Siapakah mereka yg mengintimidasi mengatas namakan Agama?. Sadarkah anda siapa mereka?. Mereka adalah orang yg GAGAL. Mereka adalah orang yg haus kekuasaan. Coba cermati latar belakang dan jejak karir mereka yg mencela dan menjatuhkan pemimpin Non-Muslim.
Apa dan bagaimana rekam jejak mereka?. Mengapa mereka berusaha membuat "PERTARUNGAN" sesama orang jujur?. Mengapa mereka "MERIVALKAN" sesama pemimpin baik?.
Silahkan Telaah sendiri.

Sebagai catatan. Saya Muslim. Saya masyarakat Kecil. Dan saya mendukung pemimpin yg telah terbukti nyata kinerjanya meskipun Non-Muslim.
Saya masyarakat kecil yg "sedikit" terbebani dengan kicauan-kicauan para Elite politik dan Ormas yg mengatas namakan Agama dalam sebuah managemen politik. Tolong seseorang hentikan Intimidasi yg mereka lakukan kepada rakyat kecil yg meracuni otak kami dengan "kebencian" terhadap Non-Muslim dengan didasari sikap "Iri" mereka sendiri.
Saya Muslim dan saya Muslim yg mengerti toleransi.
Saya Muslim dan Saya mengerti apa itu PANCASILA. BHINNEKA TUNGGAL IKA dan azas politik BEBAS AKTIF.
Terimakasih dan Mohon maaf dalam Thread ini saya tidak bermaksud untuk offense atau bertindak SARA.
Saya hanya LELAH dengan pemberitaan dan isu politik serta ajakan untuk menolak pemimpin yg Non-Muslim yg menurut saya sudah terbukti lebih baik daripada tahun-tahun sebelumnya.
Terima Kasih.
0
10.4K
169
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan