youdprideAvatar border
TS
youdpride
ATM: Er Rak Error alias ATM ku error :)
Hi agan semua selamat siang

Kali ini ane mau sedikit curhat masalah ATM

Pernah bikin ATM gan? Pernah dong, minimal ngertilah apa itu ATM. nah kali ini ane tertimpa masalah gan,

Kemaren tanggal 16 september ane bikin tabungan di bank BR* , ane sudah mengisi lengkap semua data dan semua clear dan mbak CS nya tanya mau diisi saldo brp dek untuk awalnya , saya bilang 1,2jt aja kak, dan clear uang saya serahkan dan saya di kasih sebuah ATM + buku tabungan,

Tgl 19 september ane seneng banget soalnya orang tua di kampung ngirim uang, ane pergi ke salah 1 mesin atm untuk ngecek saldo , dan disinilah awal tragedi terjadi. Saya memasukan ATM card ke slot bagian atm dan kemudian memasukan PIN, setelah saya klik selanjutnya dan cek saldo tertulis di monitor " TRANSAKSI GAGAL" saya coba penarikan tunai juga sama Transaksi gagal, saya berfikir dimana salahnya??? Apakah posisi saat memasukan atm saya yang salah atau PIN saya yang salah.

Kemudian saya berinisiatif coba memasukan pin asal-asalan dan hasilnya sama tetep masuk ke layar transaksi yang mana di layar tertulis cek saldo, penarikan , transfer dll , kan aneh padahal pin nya asal asalan, kemudian saya coba salah 1 menu yaitu cek saldo dan hasilnya pook wae/ sama sajan TRANSAKSI GAGAL. Saya tidak tau dimana salahnya ada temen yang bilang kartu atm mu belum di aktif kan sama CS nya, kalo belum di aktifkan kenapa org tua bisa transfer dan sukses.

Dan sampe detik ini juga saya belum ketemu akar permasalahanya, Mungkin dari agan kaskuser ada yg pernah ngalamin mohon bantuanya

Maaf kalo thread saya acak acakan , first thread 3 tahun hanya menjadi silent reader
Sekian terimakasih emoticon-Smilie
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.6K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan