Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ahmedfwAvatar border
TS
ahmedfw
masalah dengan mertua
sore gan,numpang curhat ya,langsung saja ane sudah nikah kurleb 4 tahun sudah rumah sendiri tapi rumahnya gandeng sama ortu (mertua ane)
sebenernya ini masalah sepele,entah ane yang kebangatan apa mertua ane yang kolot
masalah pertama : pas puasa kemarin
dulu mertua (ibu) ane marah2 ma ane lantaran ane gk setuju kalau anak ane (cowok 3th) mau dipakein cincin emas,ane dah bilang baik2 kalau pake cincin emas buat laki2 gak boleh dari segi agama,tapi mertua ane ngotot tetep mau beliin,akhirnya dibeliin deh sama bini ane karena gak mau jadi keributan yang panjang tapi setelah itu ane diem2an ma mertua ane karena ane pada dasarnya orangnya jg pendiam dan suka menyendiri,jadi ane jg gak minta maaf dan ngbrol2 ma mertua ane,tapi pas lebaran udah maaf2an jadi kayak gak ada masalah lagi
masalah kedua sekitar 1 minggu yang lalu
ane kan ada rejeki lebih,mau pasang ac di kamar,gak dibolehin sama mertua,alesannya karena takut nanti kalau ada masalah dengan kelistrikan (listrik ane jadi satu ma mertua gan,cuma 450va sih memang,tapi sudah di atur sama petugas pln nya jadi meski pasang ac juga gak masalah) pas nglarang itu ane jawab mau pasang listrik sendiri malah makin gak boleh,malah omongannya ngelantur semua kebaikan mertua yang udh dikasihkan ane sekeluarga diungkit2 (kalau mertua ane marah memang suka gitu gan)
sampe sekarang masih diem2an aja,ane kerja pagi sama anak istri diajak pulangnya sampe rumah abis maghrib jadi makin gak ngobrol ma mertua,padahal ya ketemu
ane bingung mau gimana gan,jujur ane pengen banget keluar dari situ dan ngontrak aja hidup sama anak istri,tapi pasti gak boleh karena istri anak ke2 dari 2 bersaudara
ane mau minta maaf juga males,dan sampai detik ini mertua ane masih marah ma ane
ane gak ngomongin mertua (bapak) ya gan,karena beliau orangnya pendiem dan gak mau komen,sikap ke ane juga biasa aja (udah hafal sama sikap bininya kalau gak kebeneran suka kek gitu,malah ane kasian ma bapak ane,karena selalu ngalah,mungkin kalau orangnya banyak omong bisa berantem tiap hari)
maaf gan tulisan ane belepotan
Diubah oleh ahmedfw 17-09-2016 08:57
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
6.4K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama