yuu_thaiAvatar border
TS
yuu_thai
SURAT TERBUKA |MAX KOMP GADGET AKA. SIR FATULOH IKMAL( PENIPU MENGINCAR THREAD WTB )
KRONOLOGIS

Sore tanggal 8/9/16 kemarin saya memang sedang mencari tas Osprey 40l dan membuka thread WTB di Kaskus dengan harapan bakal ada yang menjual produk. Dan benar aja ga berapa lama ada yang PM dengan atas nama Mr_thanjake dan ibnulesmana

NO REKENING PELAKU
BNI
0417076364
ATAS NAMA SIR FATULOH IKMAL

Spoiler for SCREENSHOT ID PELAKU DAN PMNYA:

(Harusnya saya curiga kalo ngeliat jam mereka nge PM cuma beda 2 menit, tapi kemarin karena buru2 makanya saya ga sempat menyelidiki)

2 orang ini sama2 merekomendasikan si moderator ini dengan nama zikkacute
Spoiler for ID ZIKKA CUTE:

Karena melihat dia moderator dan cendolnya banyak, awalnya saya juga selidik beberapa post id ini dan FJBnya dan nga ada post baru satupun, namun karena saya sedang buruh maka saya PM si Zikkacute ini. Karena tak Kunjung dibalas maka saya coba hubungin lewat line dengan
Contact nya : 0813 798 44144
ID LINE : @nna0905b
atas nama Sir Fatuloh Ikmal

Spoiler for SCREENSHOT CHAT LINE PENIPU MAX COMP GADGET:

Memang saya agak ceroboh karena awalnya saya sudah tidak yakin dengan penipu yang tidak menyebutkan detail tentang produknya, karena kecerobohan saya dan saya yang buru2 karena butuh cepat malah terkena tipu oleh si penipu ini. Biasanya dalam membeli barang online saya selalu menyelidiki dulu ( awalnya karena saya lihat reputasi si id zikkacute ini sudah ex moderator makanya saya tidak menyelidiki lebih jauh lagi).
Apalagi ketika dia bilang ada toko di Naripan yang membuat lebih meyakinkan. Alhasil terjebaklah saya dan mentransfer 1,450 juta ke rekening BNI atas nama Sir Fatuloh Ikmal.

Saya sudah mengirimkan email ke cybercrime@polri.go.iduntuk melaporkan penipu ini, saya sadar logisnya uang itu akan sulit untuk kembali ke saya, Saya harap dengan surat terbuka ini, korban yang membuat thread WTB untuk tidak langsung mempercayai ID kaskuser yang cendolnya banyak tapi harus lebih cermat menyelidiki dulu, kita tahu resiko dalam membeli barang di lapak online itu berbasis kepercayaan, namun karena kejadian ini sekarang saya rasa reputasi dan cendol belum tentu mencerminkan kebenarannya, Penipu dapat dengan mudah membeli ID kaskus yang sudah punya reputasi banyak,

jangan terlalu gegabah dalam berbelanja online, selidiki dulu penjual onlinenya, reputasi bukan segalanya, kalau perlu lihat track record di fjb kaskus maupun post threadnya. barang yang too good to be true itu mencurigakan

semoga penipu dengan modus mengincar thread WTB itu sengsara hidupnya nanti
Diubah oleh yuu_thai 10-09-2016 11:34
0
4.6K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan