anggenganAvatar border
TS
anggengan
Need Advice, Plis Masuk Dulu Gan
Selamat sore agan/aganwati,

Jadi gini gan, ane punya pacar. Ane sm doi ini udah 2 tahun. Kita berdua udah kerja. Cowok ane kerja jadi pelaut. Ane sendiri karyawan di salah satu perusahaan swasta. Umur ane 27, cowok ane 29 gan. Di usia segitu niatnya pasti udah ga pacaran main-main lagi, tapi udah mikir ke arah pernikahan lah ya gan.

Ane udah pernah beberapa kali ngebahas masalah merit ini sama doi. Doi selalu bilang "nanti dulu". Alasannya doi mau ambil sekolah pelayaran lagi untuk naik tingkat/kelas, baru setelah itu mikirin merit. FYI untuk pelaut ini ada 5 tingkat/kelas (kelas 1 sampai 5). Kelas tertinggi itu kelas 1. Makin tinggi kelas yg dia punya, makin tinggi juga gaji nya. Doi ini kelas 3, dan ingin naik ke kelas 2. .

Disini masalahnya gan, untuk sekolah lagi itu, makan banyak sekali waktu. Dia bilang mungkin sekitar 2 tahun lagi sampai dia lulus sekolah. Ditambah nabung buat merit 1 tahun. Jadi total ane harus nunggu doi ngelamar ane itu sekitar 3 tahun atau saat umur ane udah 30 tahun. Itupun andai sesuai rencana. Kalo missed dari rencana, akan lebih lama lagi. Menurut ane itu kelamaan banget gan. Selain dari faktor usia yang ketuaan (30 tahun atau bahkan lebih), ada faktor keluarga juga. Apalagi ane anak cewek satu-satunya. You know lah orang tua tuh gimana, belum lagi dari keluarga besar. Mau ga mau, itu jadi tekanan tersendiri buat ane. Ane udah utarain semuanya ke doi, minta supaya ditunda aja sekolahnya 1 tahun. Tapi doi tetep ngotot mau sekolah dulu, "Biar gaji nya banyak, kan buat kamu juga ntar" katanya.

Sebenarnya dengan keadaan sekarang juga udah cukup kok. Saat ini doi terima gaji 10jt++ per bulan, ane sendiri kerja dapet 4jt per bulan. Sangat cukup sebenarnya kalo mau ngumpulin buat merit dari sekarang sampai 1 tahun ke depan. Ane ga doyan duit berlimpah juga kok gan, yang penting cukup untuk kebutuhan sehari-hari. Yah yg standar-standar aja lah.

Gimana ya gan? Ane nunggu doi aja atau gimana? Selama 2 tahun ini hubungan lancar jaya, ga ada masalah yg berarti. Ane udah nyambung banget lah sama dia. Jarang banget ada drama-drama an kaya jaman abg. Cowok lain yang deketin ada, yg ngajak nikah juga ada. Tapi selama ini ga ane tanggepin, karna yah selingkuh dong namanya. Ane takut kena karma aja gan.

0
2.7K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan