blagadush
TS
blagadush
Gak cuma Pizza, tapi banyak makanan bahaya di Indonesia gan!
Spoiler for Ah masa......................:

Kali ini ane gatel mau buat trit tentang makanan gan. Bukan kuliner loh, tapi masalah bahan kadaluwarsa yang katanya digunain sama restoring pizza favorit ane yaitu pizza hut gan. Perasaan sih ane bae-bae aja deh makan itu pizza, tapi pas denger kabar ini kaget campur takut juga sih gan.
emoticon-Takutemoticon-Takut emoticon-Takut

Spoiler for Penampakan makan pizza kadaluwarsa:

Gak cuma Pizza Hut doang sih gan yang diberitain, Marugame Udon yang juga satu anak perusahaan sama pizza hut yaitu PT Sriboga Raturaya juga kena. Berita ini katanya berasal dari orang dalam di restoran waralaba itu. Menurut orang dalam itu, praktek memperpanjang masa kedaluwarsa secara tidak sah ini terjadi secara sistematik, dan ngelibatin manajemen tinggi perusahaan itu di Indonesia.

Yang lebih nyesek lagi nih gan , bahan kadaluwarsa yang digunain buat bikin pizza dan mie gede yang mirip cacing itu udah berlangsung selama bertahun-tahun, beuh…. Gila ye gan,nah laporan ini dilanjutin sama tim investigasi oleh Tempo dan BBC (katanya sih gan)
emoticon-Marahemoticon-Marah

Tapi kalau emang bener kejadiannya kayak gitu, ane keringet dingin nih. Soalnya pizza hut itu jadi salah satu menu favorit rekan kantor ane. Maksudnya kalau ada yang ulang tahun pasti pesennya pizza, hahahahaha. Tapi sampai detik ini, ane masih oke-oke aja sih gan, buktinya masih bisa bikin ini trit buat agan.
Spoiler for salah satu contoh orang ultah yang traktir pizza di kantor:

Tapi gan, sadar gak sih sebelum berita miring soal Pizza Hut dan Marugame Udon rame, kita sebenernya udah biasa hidup berdampingan sama makanan-makanan berbahaya. Sengaja atau gak, kita mungkin pernah merasakan makanan itu.
Nih ane kasih beberapa buktinya gan, cekidot....
Apel Granny Smith
Spoiler for Apel beracun gan:

Kalo agan lupa, kasus ini rame tahun lalu gan. saat itu Badan Pengawas Obat dan Makanan (BPOM) Provinsi Bengkulu menemukan ratusan kilogram apel jenis 'granny smith' dan gala yang asal California, Amerika Serikat (AS). Jenis·jenis apel itu diduga mengandung bakteri berbahaya dan telah dilarang penjualannya oleh pemerintah.

SUMUR

Mie Ayam Tikus
Spoiler for Nom nom makan tikus got:

Mie Ayam tikus pernah rame di Bandung. Waktu itu, seorang pembeli bernama Imas Dyanti gak sadar Mie Ayam yang dia beli dari seorang pedagang dekat tempat kerjanya ternyata berisi ekor tikus. Supaya gak ada korban lain korban lain, Imas langsung menyebarkan pengalaman buruknya di Facebook miliknya. Gak cuma itu gan, dia juga sempat mengabadikan ekor tikus yang ditemukannya itu.
Gak cuma di Bandung sih gan. Mie ayam atau Bakso tikus juga sempet rame di daerah lain.

SUMUR

Zat beracun dalam jajanan anak sekolah
Spoiler for Enak tapi serem gan:

Nah kalo ini kayaknya udah jadi rahasia umum. Dan kita seperti udah memakluminya. Ane gak mau suudzon sama semua pedagang jajan sekolah. Tapi, menurut Badan Pengawas Obat dan Makanan (BPOM), hampir 40 persen jajanan sekolah diketahui mengandung zat berbahaya. Mulai dari formalin, boraks, dan zat pewarna tekstil. Semuanzat itu bisa menyebabkan kanker. Ngeri kan?

SUMUR

Siomay ikan sapu-sapu
Spoiler for :

Nah kalo ini agan tonton aja langsung deh video dari ane. Masih mau jajan sembarangan?

SUMUR
Nikmatnya saos tomat abal-abal

Spoiler for :

Buat para pecinta mie ayam dan bakso gerobak pasti gak heran kalau suka banget sama saos yang rumornya tidak dibuat dari tomat dan cabe sama sekali. Pembuatannya murni menggunakan campuran berbahaya termasuk zat kimia. Kejadian ini terjadi di Bandung gan.
SUMUR

Spoiler for Bonus gan :

Sebenernya masih banyak sih gan makanan berbahaya di sekitar kita. Yang ane jabarin di atas cuma contoh aja.

Nah, balik lagi ke soal Pizza Hut. Setelah ada pemberitaan miring kemarin, masih minat nggak gan makan pizza?

SUMUR
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
126.3K
875
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan