duha14
TS
duha14
Ngitung Energi ? Yuk masuk

Rate gan, biar ga tenggelem gitu, biar pada tau, sukur sukur HaTe emoticon-Stick Out Tongue
EHH HATEEE !!! MAKASIH AGAN SISTA, TRIT PERTAMA SAYA YANG JADI HATE!
Maaf buat agan sista yang komen belum atau engga saya bales, saya tinggal beberapa jam eh udah jadi hate ples banyak yang komen, maaf sekali dan terimakasih banyak *cium atu atu* :kangen
Spoiler for HATEEE~!:

Assalamualaikum sis gan, met pagee~
Pagi-pagi gini enaknya ngopi atau ngeteh ditemenin sama seseorang atau sesuatu yang bisa bikin nyaman, betul ?

Nah tadi buka situs yang bikin nyaman, bukan situs esek-esek yee, buka kaskus tercinteh, nah tiba tiba ada iklan nongol, mau diclose tapi kok sayang gitu ya, jadi ya ikutin aja, eh ternyata iklannya berupa mini game gitu gan, dan ujungnya mengarah ke suatu website miliki departemen energi. waoh banget daa, sayang iklannya ga di SS.
btw ini tulisan saya sendiri yaa jadi ga mungkin repost, mungkin besok akan tampil disinisilahkan di shift untuk spoiler yang hanya 3 biji, cuma nampilin gambar ga penting sih, uhuk..

Dari iklan itu, yang saya tangkap, Direktorat jendral energi udah ngeluarin suatu aplikasi khusus untuk mengukur energi yang kita gunakan, agar kita bisa menggunakan energi secara efisien dan hemat biaya, canggih kan ?

Nah namanya ? namanya Kalkulator Energi Rumah Tangga bersama denganmu :kangen eh bukan cuma Kalkulator Energi RT aja kok.
Yang pertama dilakukan masuk dulu ke situs ini yang nanti tampilannya seperti dibawah, kalian bisa login melalui Facebook, sebagai tamu, atau buat masuk ke akun kalo udah registrasi loh ya.

Spoiler for Energi :

Nah berhubung saya pengen lebih deket sama yang namanya jendral energi-energi gitu, maka saya daftar dulu deh, cukup email dan password aja kok yang dibutuhkan, setelah itu login deh. Nah nanti ada 4 tahap untuk menghitung kalkulasi energi yang digunakan.

Tahap pertama agan sista masukin dulu tuh spesifikasi rumah, dari jumlah kamar, daya listrik hingga penghuninya, ya semua rumah pasti ada penghuninya *digebukin*, maksudnya penghuni yang keliatan ya gan, jangan sampe salah. Kalo udah dipencet tuh yang merah merah di pojok kanan bawah, nah berhubung saya dikos-kosan yang berasa rumah, kumasukan aja deh jumlah ruangan 1, dengan luas 3 m persegi, daya listriknya mah kurang tau yang tau bapak kos -_-, jadi saya default kan saja 450 VA
Spoiler for Tahap 1:

Nah selanjutnya masukan dah tuh, peralatan elektronik yang dipake, dayanya, serta lama penggunaan perhari. Sebagai anak kos yang pastinya menghemat segala sesuatu termasuk iuran listrik, maka saya ga banyak menggunakan peralatan elektronik fiuh fiu :nyantai
Spoiler for Tahap 2:

Nah, kalo udah nanti muncul dah hasilnya, estimasi tagihan sudah tersedia juga, 62 ribu, itu pun belum termasuk laptop dan hp hahai, iuran kos aja hanya 40 k perbulan, jadi selama ini saya bohongin bapak kos, duh dosa -_-
Spoiler for Tahap 3:

Setelah itu bisa dipencet tuh rekomendasi yang di pojokan nanti muncul rekomendasi yang diperlukan seperti gambar dibawah

Sepi rekomendasinya, sepi kayak hati abang emoticon-Frown

Nah sepertinya sih karena udah terlalu murah dan cuma memakai sedikit barang elektronik, si aplikasi ga mau tuh ngasih rekomendasi, maunya ngasih jodoh aja mungkin, tapi bisa diliat ada tips umum biar kita selalu hemat energi.

Begitu agan sista sekalian cara menghitung energi yang kita gunakan sehari-hari, terimakasih kepada pembuat aplikasi yang memudahkan kita mengetahui energi yang kita gunakan sehari-hari, besar manfaatnya sih agar kita selalu menggunakan energi secara efisien dan benar. Yaa dalam sekala 1-10 situs ini nilainya 8,9 deh, simpel, cepet, dan berwarna biru, suka biru, birubah biar kamu nyaman, itu berubahhh *digebukin*
See ya gan, dalam thread selanjutnya, semoga beguna yaa :terimakasih
Sumber gambar : SS sendiri + Mbah gugel dengan edit seperlunya
Diubah oleh duha14 31-08-2016 17:06
0
28.1K
193
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan