inkholic
TS
inkholic
Kenapa ya Jakarta banjir terus?
Spoiler for :

emoticon-Bingungemoticon-Bingung

Akhir minggu lalu berita soal Ahok kembali rame. Bukan soal perseteruannya di ajang Pilkada ya gan. Tapi soal banjir khususnya yang melanda kawasan Kemang dan beberapa kawasan lain di Jakarta Selatan.

Emang sih banjir udah jadi tamu tahunan buat warga Jakarta. Tapi banjir kali ini menurut ane agak beda. Kenapa? yuk simak Thread ini sampe abis.

Akhir pekan lalu, Jakarta kembali diguyur hujan. Akibatnya udah ketebak dong. Banjir. Tapi kali ini bukan Kampung Pulo atau Bukit Duri yang rame diberitakan. Tapi, salah satu kawasan elit yaitu Kemang. Mobil-mobil yang terparikir di kafe-kafe di sana kerendem smua gan. Nih cekidot.
Spoiler for Tenggelam gan:

SUMUR
Kawasan elit kok kebanjiran. Sampe-sampe warga Bekasi yang dulu sering di-bully mulai bales nge-bully Jakarta.Nih gan...
Spoiler for Bekasi nyinyirin Jakarta:

Spoiler for Lagi dan lagi bekasi nyinyirin jakarta:

SUMUR
Terus, apa reaksi pemerintah Pemprov DKI?
Spoiler for Kasihan banget Ahok ya....:

Ahok nyalahin warga yang tinggal di bantaran kali Krukut. Menurut Ahok Kemang banjir lantaran banyaknya warga yang bangun rumah di bantaran kali krukut. Dinding rumah mereka yang jebol tersebut bikin air mengalir deras ke arah Kemang. Tidak cuma itu, air yang mengalir itu kebetulan mengarah ke daerah yang gak ada pompanya, sehingga menyebabkan banjir parah.

Padahal nih gan, dulu ahok sesumbar Jakarta gak bakal lagi kebanjiran walopun diguyur hujan 3 hari. Lha ini baru dua jam kawasan elit langsung tenggelam.

SUMUR

Gak salah juga sih menurut ane. Karena warga juga punya kewajiban mengurangi banjir. Jangan nyalahin pemerintah kalau warga sendiri masih suka buang sampah sembarangan. Bener gak?
Spoiler for Kelakuan warga yang suka ngeluh banjir:

SUMUR

Banjir di Jakarta udah terjadi sejak zaman Belanda gan. Bahkan katanya sejak zaman kerajaan Tarumanegara. NIh buktinya.

Spoiler for Dari dulu Jakarta udeh banjir:

SUMUR

Sebelum kita ikut-ikutan nyalahin salah satu pihak. Kita cari tau dulu yuk apa aja sih penyebab banjir di Jakarta. Ni ane kutip dari data Urban Poor Consortium.

Quote:

Kenapa ya Jakarta banjir terus?

Quote:

Nah itu aja yang ane paparkan di Thread kali ini gan. Agan dan aganwati pasti punya pemikiran sendiri dong soal banjir Jakarta. Gak ada salahnya kalau pemikiran agan itu dituliskan di komentar supaya kita semua pada melek soal banjir Jakarta dan tau apa yang mesti kita perbuat supaya banjir di Jakarta berkurang.

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

0
48.5K
720
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan