Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yukichannAvatar border
TS
yukichann
JENDERAL..
btw makasih buat kritik dan saranya emoticon-Big Grin

yuk dimulai!, nah kalian tau kan rasanya jalan ditempat sepi apalagi masih SD dulu. anak sekarang sih harusnya bersyukur udah ramai gak terlalu sepi. apalagi pas ane denger banyak yang kesurupan di kebun jenderal. ini penjelasanya.
Berdasarkan tempat, begitu strategis karena luas bangeeet mencangkup hingga setu sawangan. tanah ini dibelah oleh sungai yang berasal dari setu tersebut. ditambah lagi banyak pohon kelapa dan pohon-pohonan liar yang menambah kesan mistis ditanah ini.
didalam kebun tersebut ada beberapa sutet yang aktif dan membuat jaringan disekitarnya lemottttttt abissssss.
dulu disutet ada tukang ojek yang gantung diri, dua hari disekitaran wilayah kebun jenderal banyak yang ngasih sesajen. alasanya sih biar gak ganggu warga. tapi entahlah..
malahan ini tanah jenderal udah baik bangeet ngasih jalan ke pemerintah. dulu kata bokap sih gak ada akses jalan sama sekali (belum terbentuk kota Depok).
yang unik sih disitu dulu si jenderal memelihara banyak kuda. emoticon-Big Grin kebayangkan kaya bangeeet tuh jenderal.
tar kita bahas tentang setu gan emoticon-Big Grin

terlepas dari itu semua, kebun jenderal membawa berkah bagi setiap masyarakat disekitrnya. ohya! kebun jenderal ada penjaganya namanya bapak tris yang galak bangeet. tapi kalau sama nenek-nenek dan orang gede sih baik kalau sama bocah galak nya gak ketulungan gan.
dulu temen ane namanya Maul mau nyari semut yang suka dipohon (buat umpan ikan). nah salahnya si Maul itu gak izin langsung masuk aja, eh tiba-tiba pak Tris dateng bawa mobil bak (sambil memakai topi koboi). "Ehhh baik keluar sana ! lu gak tau nih kebun siapa ya ?". Kata si Maul sih langsung ngeluarin golok dari samping celana. Maul dah gak mau kesana lagi gara-gara trauma emoticon-Wakaka

KESURUPAN ?, ya itu sih hal wajar. dilihat dari ilmu manapun pasti penyebabnya stress. sebut ajah namanya emak Sadiah. Emak Sadiah hidup sendiri rumahnya dibelakang rumah ane. Emak Sadiah suka nyari bekas batang daun kelapa buat dijadiin sapu lidi terus dijual. seinget ane sih waktu itu hari rabu karena pake batik. emak ane ceritain sambil minum teh. "Bu Sadiayah katanya tadi malem kena sawan jenderal de. baba haji ajah (tar dijelasin dia itu siapa) sampe dicengkram keras". ane yang udah takut dan kebayang-bayang langsung mewek emoticon-Sorry
tiba-tiba kakak ane nongol sambil nakut-nakutin "Eh noh si Lela, ketemu setan yang nyulik anak kecil. besok elu pasti". (Lela itu tetangga ane yang kejadianya sebelum si Tio. Lela sih katanya sampai gak pulang 2 hari pas dicari dan ketemu di Gg.nangka yang jauh bangeet dari rumah. katanya sih diajak pergi).

dulu ada cerita yang berhasil buat anak-anak disekitaran rumah ane jadi pada penakut, yapppp cerita kuntianak penculik anak ( dulu dideket sini banyak cewek jadi-jadian). dan banyak yang diculik. tetangga ane namanya Una jadi idiot katanya sih gara-gara disusuiin kuntilanak.

kalau ane sendiri waktu itu dianterin bokap ngaji di seberang sungai, ya terpaksa malem-malem lewat tuh jalanan yang gak ada penerang sama sekali. bokap ane iseng ya bunyiin klakson kenceng. kata bokap ane sih pas lewat situ dijailin dengan cara ditimpuk kerikil.
pulang ngaji sekitar jam 8 ane dijemput sama kakak. pas lewatin tempat itu ada banyak gerombolan abang-abang kuproy (syukur ya allah rame). tapi sih effect nya digodain "nenk minta nomernya", "syut-syut". "nenk lihat abang dong".
emoticon-Wakaka

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka to be continue
0
2.4K
14
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan