eris2Avatar border
TS
eris2
Buyer pun Bisa Jadi TUTI, ini Modusnya
saya mendapatkan kabar bahagia ke5ika salah satu konsumen berniat beli batu akik ane, lalu tanpa basa basi lagi agan itu langsung deal. dengan harga 200rb., pas tanggal tua banget ane senang," tapi nanti saya punya e-cash" kata calon pembeli itu.

ane yang masih awam dengan cara pembayaran E cash seperti itu lalu bertanya bertanya. lalu agan tadi mengirimkan screen shot yang seolah memberikan tutorial cara menerima pembayaran.

tapi ada yang janggal disana tertulis saldo minimum harus 550rb atau lebih jika tidak uang tidak bisa di tarik cash.
lalu saya masih penasaran dan bertanya kembali, "bagaimana gan jadi pembayaran". lalu si dia langsung menyarankan saya menuju ke atm mandir. saya bilang "saya tidak punya kartu atm mandiri." dia menyarankan saya untuk pinjam kartu atm teman atau bokap ane. mulai curiga and sama gelagat nih orang.

kemudian ane bilang langsung tranfer aja gan. dirinya tidak balas sampe nabi alex tercipta mungkin pesan ini diabaikan. karena sang buyer ini gagal menangkap mangsa.

ane cari tahu dimbah... ternyata modus yang saya temukan sama persis seperti agan yan telah menuliskan pengalaman nya. karena jika agan menemukan screenshot seperti ini agan harus waspada. saat ini modus penjahat atm tidak hanya sebagai seller bahkan seorang buyer pun bisa jadi oknum penipu.

0
583
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan