alinenugrohoAvatar border
TS
alinenugroho
Kisah Horrorku
Assalamualaikum agan dan sista, ane mau cerita beberapa pengalaman horror ane nih, tapi random ya waktunya, soalnya masih kuingat-ingat juga. Maaf ini thread pertama ane, jadi kalo ada salah penulisan kata/kalimat mohon maaf ya.. emoticon-Hai

SIAPA COBA?

Ini kejadian tadi malam gan sis di tempat kerjaku, ceritanya kan ane lagi ngerokok di dapur, nah karena ada stock yang habis ane keluar sebentar, lalu rokok yang ane sulut tadi ane matikan. Nah pada saat ane sudah kembali, ane mau nyulut rokok yang ane matikan tadi, dan anehnya tuh rokok masih nyala gan, trus ane tanya sama temen kerja ane.

A : ane
B : temen ane

A : bro, rokokku mbok sumet po? kok murup? wong mau wes tak pateni (bro, rokokku kamu hidupin ya? kok nyala? padahal tadi dah aku hidupin)
B : ora bro, ket mau aku ning ngarep (nggak bro, daritadi aku di depan)
A : lah terus sopo jal (lah terus siapa coba?)
B : mbuh (gaktau)
**hening**

beberapa jam kemudian, ane ngrokok lagi gan, di asbak gak ada yang nyala, tapi temen ane nyamperin ane..

B : bro, rokokku mbok tekik pie? jik akeh nda? (bro, rokokku kamu matiin pie? masih panjang tuh)
A : heh, aku ngrokok lo ra ono rokok murup (heh, aku ngrokok tuh gak ada rokok hidup)
B : Lah sing mateni sopo jal? (lah yang matiin sapa coba)
A : serius?
B : tenan bro, ra ngapusi (bener bro, gak bohong)
A : lahdalah bro, koe ora, aku mau yo ora, sopo nda kiro2? (kamu nggak, aku nggak, terus siapa kira2?)
B : setan yak e (setan mungkin)
A : kono cen angker bro, mburine dapur lak alas (situ memang angker bro, belakang dapur kan hutan)

Ane sama temen ane masih bertanya-tanya siapa yang usil, secara karyawan yang kerja cuma ane sama dia doank gan, gak ada yang lain.

JATUH

Ini kejadian waktu puasa kemarin gan, ceritanya waktu ane ama suami lagi tiduran di kasur dan cerita2, kondisinya waktu itu hujan deras. Ane masih ngekos gan, kamar ada 7 dan kamar ane paling belakang dekat dapur dan kamar mandi, belakang kamar ane gudang, depan kamar ane ada tangga yang menuju lantai 2 buat njemurin pakaian. Nah, pada saat ane sama suami ngobrol, tiba-tiba ada suara kaya orang jatuh dari atas tangga gan..

GUBRAKK!!

Ane dan suami langsung berpandangan dan berhenti ngbrol, suaranya kenceng banget gan.

A : Ane
W : Suami ane

A : apaan tuh pah?coba papah cek.
W : bentar ya mah

Kemudian suami ane langsung keluar kamar gan, dia nyari apa yang jatuh tadi, dari depan kamar, dapur, gudang, parkiran, kamar mandi, lantai 2 dia puterin tapi nihil gan. Dia pun langsung balik ke kamar.

W : gak ada apa-apa mah
A : serius pah? kalo yang jatuh itu tikus pasti mati kan? lantai 2 kan tinggi, kalopun manusia pasti gak langsung bangun kan?
W : iya mah, papah juga udah puterin seluruh rumah gak ada siapapun.

Suasana pun langsung hening gan, hujan tambah deras dan hawa dingin sangat terasa di dalam kamar kami, kami berdua merinding dan langsung tidur aja gan.

Keesokan harinya ane tanya ama Bu Lis, penghuni kamar sebelah ane.

A : Bu, semalem denger orang jatuh gak dari tangga, waktu masih ujan jam 11an.
BL : Gak tuh lin, semalem ibu masih nonton tv dan tidur jam 1an, tapi anak ibu, dek ita, pernah liat cowo tinggi besar duduk di tangga waktu baru pertama kos di sini.
A : *speechless*
BL : tapi biar dek ita ga takut ibu ngakunya dia penghuni kos sini juga
A : penghuni lain kali bu
BL : udah tenang aja

Dan sampai saat ini ane pun masih mikir gan siapa yang jatuh, tapi alhamdulillah belum pernah diliatin penampakan gan.

Segini dulu ya gan, ane mau bikinin sarapan suami nih, nanti kalo dah ada waktu ane update lagi, maklum ibu rumah tangga, hehehe.. Maaf kalo kurang menarik, tapi masih banyak cerita lain, ditunggu ya gansis.. emoticon-Cipok
0
8.4K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan