kamenridermonAvatar border
TS
kamenridermon
Ternyata Ini Penyebab Diare pada Anak Kucing!
Halo agan-agan yang punya kucing! Gabung sini yok, gan! Ane mau share sedikit tentang anak kucing, nih! emoticon-Big Grin

Belom lama ini, anak kucing ane tiba-tiba kena diare, gan. Sempet ga sembuh-sembuh berapa hari. emoticon-SorryLangsung deh ane bawa ke dokter hewan langganan ane. Setelah konsultasi, ternyata penyebabnya simpel banget, gan. Cuma gara-gara ane baru ganti makanannya dan ngegantinya nggak pake dicampurin sama makanan lama dulu. emoticon-Cape d...
Terus ane nanya-nanya deh tuh sama dokternya, apa aja yang bisa nyebabin diare buat anak kucing. Ane juga browsing-browsing dikit biar makin jelas inponya. Nah, ini nih gan beberapa faktor yang ternyata bisa nyebabin anak kucing diare:

1. Stress

Iye gan, nggak cuman orang doang yang bisa stress, anak kucing juga bisa, lho.. Haha emoticon-Matabelo
Stressnya anak kucing itu bisa disebabin karena pindah ke lingkungan baru, masa penyapihan, dibawa traveling, atau ketemu orang-orang baru.

2. Perubahan makanan

Nah, ini nih yang sering banget kejadian. Kata dokter hewan langganan ane, sistem pencernaan kucing itu beda sama manusia, gan. Mereka butuh dikasih makanan yang konsisten tiap hari, gan. emoticon-Cool Kayak yang ane temuin di sumber ini nih: https://www.facebook.com/RoyalCanin....type=3&theater

Kalo agan mau ngganti makanannya, mendingan sih ganti secara bertahap selama beberapa hari, supaya sistem pencernaannya bisa nyesuaiin sama makanan barunya. Jadi, hari 1-2 agan nyampur 75% makanan lama sama 25% makanan baru, hari 3-4 kasih 50% makanan lama dan 50% makanan baru, terus hari 5-6 kasih campuran 25% makanan lama plus 75% makanan baru. Nah, baru deh pas hari ke-7 agan bisa kasih 100% makanan barunya doang emoticon-Motret

3. Parasit pencernaan

Salah satu faktor penyebab diare di anak kucing itu adanya parasit pencernaan, kayak cacing tambang, cacing gelang, cacing pita, toksoplasmosis dan coccidia. emoticon-Takut Diare akibat parasit ini harus disembuhin dengan pengobatan dari dokter hewan, gan.

4. Penyakit akibat virus (infectious illness)

Ternyata diare itu juga bisa jadi salah satu gejala dari penyakit serius, gan. Salah satu penyakit paling serius yang diawalin sama diare itu namanya panleukopenia. Saking seriusnya, penyakit menular ini bisa nyebabin kematian gan, kalo nggak segera ditanganin sampe sembuh. emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut Duh, serem banget, kan!

Kalo agan ngeliat anak kucing agan diare, mendingan sih jangan nunggu sampe parah dulu buat diperiksain ke dokter! Selain itu, diare juga bisa bikin anak kucing agan dehidrasi, lho. Waduuh, kasian juga ye gan. emoticon-Matabelo emoticon-Sorry
Agan-agan yang punya anak kucing, ada yang punya pengalaman nanganin anak kucing pas lagi diare nggak? Share ceritanya di sini dong, gan, hehehe emoticon-Request

Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star juga yaa, agan-agan budiman emoticon-2 Jempol
Diubah oleh kamenridermon 26-08-2016 05:06
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
40.9K
98
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest