rajasapuAvatar border
TS
rajasapu
tolong ane, tentang hari baik memulai suatu usaha
asalamualaikum wr wb

salam salim buat para sesepuh dan seluruh penghuni forum tercinta ini

langsung saja puh ane critain kronologi kejadianya, saya kan ingin ( orang tua juga mendukung) dari pada saya menganggur gmana kalau saya dagang sayur keliling pake sepeda motor, toh di kampung ane belum ada,siapa tau ada rezekinya,ortu ane pun stuju puh,

keinginan/niat udah ada sejak awal agustus,pas kebetulan juga bapak ane ada keperluan di trenggalek bapak asli trenggale, ane sekluarga stay di magelang,sekalian tuh bapak ane nanyain HARI BAIK buat ane mulai dagang sama sesepuh disana, ane ga tau nama nya

ketemulah hari jum'at pon,dan dikasih oleh2 berupa rajah yang terbungkus rapi, dan dngn sedikit amalan yang menurut ane mudah

tapi tepat hari ini dimana saya harus mulai berjualan,ada aja coba'an, orang yang mau ngajarin ane udah berangkat duluan karena saya ketiduran, (berangkat ke pasar jam 1) ane tlat bangun,

nah yang mau ane tanyakan kalau besok ane baru mulai jualan apa masih bisa? karena hari baik menurut sepuh adalah hari jumat pon, trus rajah yang
dikasih ke ane itu sebaiknya ane pake atau ga?

sementara itu dulu puh pertanyaan ane,dan sekarang ane sukses kena semprot ortu ane, yang nuduh ane ga niat jualan,

makasih puh sebelumnya

0
3.9K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan