Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

traisna kurniaAvatar border
TS
traisna kurnia
[FR] Trip to Japan 12-20 agust '16
Dear,

Halo agan agan saya ingin melaporkan sekelumit perjalanan saya yang menurut saya sangat penting ini, secara saya baru pertama kali melakukan perjalanan pertama kali keluar dari teretori indonesia yaitu jepang, semua tentang jepang saya cari lewat internet A s/d Z nya dan di Japanguide. com, semua persiapan sudah matang dari pembuatan visa jepang karena gratis.........dan sebagainya

Untuk Visa Jepang gak ribet pembuatannya dan sangat mudah yang penting udah punya E-Paspor, kalau saya dulu punya paspor cuma yang biasa, pas temen ajak ke jepang itu langsung dirubah ke E-Paspor, paspor biasa padahal belom kepake sama sekaliemoticon-Ultah

oh biar agan agan tahu, sehari sebelom saya pergi ke negara matahari terbit adalah hari ulangtahun saya, dan saya membyar diri saya sendiri dengan menghadiakan diri sendiri yaitu summer holiday ke jepang, dan itu sesuatu keputusan yang sangat besar bagi saya, agan juga harus punya impian kaya gitu, agak lebay sich tapi layak untuk diperjuangkan sesuatu yang kita inginkan... oke lanjut report saya......

Quote:

yeyyy emoticon-Ultah akhirnya jem 5 pagi lebih beberapa menit saya pergi menuju ke bandara internasional, perjalanan saya ini yang terjauh dalam hidup sampe keluar teroterial indonesia, sekaligus gak percaya sih tapi ini kenyataan hahahah, dengan santainya saya bilang izin pergi selama seminggu comeback again 20 august 2016

Hari ke - 1

pergi dari rumah jam 5 pagi menuju bandara sukarno hatta, naek pesawat, tiba jam 11 malem lah kurang lebih, ketemu salah satu kaskuser

Spoiler for kaskuser ketemu disono, beda pesawat yachh:

ntar dilanjut maklum baru pertama kali Report

Day 1
---------

Pertama tiba dihaneda luar biasa ini, wow sangat menyenangkan, gw langsung bayar willer untuk ke osaka di lawson, karena pesen diindo, due datenya kalau tidak bayar akan expired dan mengulang lagi pesenannya, pesennya di loppi trus bayar di lawson... (gambar menyusul ), liat tokyo banana di lawson, lalu istirahat di dekat lawson ada tempat duduk, kami istirahat disitu, sayang sekali saya gak ke deck haneda nya yang ada tulisan HANEDA AIRPORT, mau tidur kaga bisa, yang sudah sudah orang indonesia, pada nginep di deket deck katanya sepi... , setelah itu saya langsung menuju ke atas information center membeli kartu subway pass untuk 3 hari yang di gunakan mulai di hari ke 3

Spoiler for yang kuning tiket subyway pass untuk 3 hari:

pass subway ini digunakan untuk 3 hari, dimulai di hari ke 3, alhasil untuk 3 hari ini saya bisa keliling tokyo di jalur subway dan toei line bisa klik disini untuk info tokyo metro pass

dari beberapa hari lalu, saya tidak mempelajari jalur jalur kereta.. aga agan yang terhormat begitu banyak pass yang dapat anda pakai untuk wisatawan yang ingin ke jepang dari JRPASS, TOKYO METRO PASS, DLL anda bisa google di japan-guide.com, pemeritah jepang sangat mengerti untuk wisatawan internasional seperti kita emoticon-Winkemoticon-Salaman, hari pertama itu saya beli tokyo subway pass itu dan passmo, passmo itu adalah alat pembayaran seperti kartu flazz dari bca, kenapa saya membeli kartu passmo karena ada jalur yang tidak di lalu oleh kartu pass tokyo metro yang saya jelasin tadi, untuk lebih jelasnya http://www.tokyometro.jp/en/tips/gui...etro_guide.pdf, pastikan kalo ke jepang pass apa yang cocok buat anda, kalau ada dana lebih pake JRPASS, kalau untuk sekitar tokyo saya sih menganjurkan tokyo metro pass yang saya pake... pilihan pada masing masing yach....sebenarnya untuk hari ke 2 saya itenary saya ke yokohama karena ada pikachu festival, tapi rencana berubah malah langsung ke yamanote line, yamanote line itu jalur yang dapat di pakai tokyo metro pass, pada jalur ini tokyo metro pass dapat dipakai, tempat tempat wisata melewati jalur yamanote line kok ini picnya dibawah

Spoiler for jalur yamanote line:

Spoiler for 13 Line (dengan pake kartu saya itu, bisa keliling tokyo di jalur ini sepuasnya dalam waktu 3 hari) /:)/:

kalau saya di iphone atau android install app tokyo metro, tinggal ketik dari dan menuju ikutin aja itu jalur mau transit dimana atau paling enak google maps. gak serumit yang kamu bayang kan kok melihat jalur kereta, saya belom pernah ke singapore, ini negara pertama yang saya baru kunjungi yaitu jepang, begitu kagetnya dijepang saya.....untuk mempelajari keretanya harus action...

jalur diatas yang mau ke yokohama, jika kalian ingin berkunjung ke yokohama enaknya kamu harus mengunjungi museum doraemon, jadi satu hari full kesitu dan langsung ke yokohama di japan-guide semua ada petunjuknya..............yang ingin hari keduanya mengunjungi yokoma bisa main ke web ini klik disini, setelah bermalam di haneda airport, saya terlalu menikmati sampe lupa ke decknya katanya lumayan bagus bukan lumayan lagi tapi bagus bangett, but so excited kok saya gak ngunjungin decknya ni decknya bisa liat disini, langsung aja lanjut ke day 2

Day 2
---------

sayang memang punya report dari jepang kita tidak ceritakan kepada orang orang yach, hari pertama setelah berputar putar di haneda, pertama yang saya kunjungi, mesin exchange money untuk menukar uang dollar, gak inget pastinya dapat berapa yen setelah ditukarkan, matematiknya jelek heheheh, kenapa saya nukar dollar, sebelom pergi saya membeli yen rencananya 3 juta cuma biasanya money changer ada pecahan hanya 10.000 yen, gak tau kalo ditempat money changer laenn, skip masalah money changer, kembali lagi ke haneda airport hari ke 2 itu, setelah masukin beberapa dollar langsung ke luar duit yen-nya, canggih sich menurut saya, nah ini bagian seru memang itenary kita udah buat tapi pasti ada ketidakmungkinan ketidak mungkinan yang terjadi, langsung kita masuk ke sinagawa statiun menuju yamanote line

jika ada berkat ke jepang, semoga kalian ke jepang (saya nekat) pasti kamu akan naik jalur yamanote line seperti diatas di hari ke 2 saya menaiki jalur ini, seperti cerita saya diatas saya tidak menggunakan kartu subway, kartu subway saya tokyo metro passdigunakan di hari ketiga tepatnya hari minggu setelah hari ke dua menginjakan kaki dijepang, jalur yamanote meliputi hampir seluruh tempat wisata di jepang dan sangat penting bagi warga jepang, untuk pembayaran menggunakan kartu passmo, kartu passmo ini saya buat hari kedua di haneda airport di pagi hari sebelom menaiki kereta JR di shinagawa statiun ini, kartu passmo ini dibuat di haneda airport yachh, top up aja 2000 yen, 500 buat deposit dan sisanya bisa digunakan diseluruh kereta jepang dan bisa ditukar lagi depositnya, atau di vending machine, dikonbini juga bisa, secara theori rumornya yang saya baca di blog bisa keliling jepang hanya dengan naek kereta.
Spoiler for gaya dulu, jangan diketawain yach /:D/:

pic diatas itu adalah saya emoticon-Malu, itu kereta belom di buka, dibelakangnya itu rolling door belom dibuka, pass dibuka langsung dech ke statiun shinagawa melalu kekyu line trus ke yamanote line.. akhirnya naek kereta di jepang pertama kalinya dijalur yamanote line, ni saya share picnya lagii, yang saya kelilingi dari SHIBUYA - HARAJUKU sampai SHINJUKU doang gak ke AKIHABARA emoticon-Sorry , terus kita muter muter di hinjuku temen gw capekkk, gw tinggal ajalah, gw mah kemana dia kemana, secara gw juga mau mengelilingi tokyo, alhasil gw ke TMGC

Spoiler for ready to yamanote line:

Spoiler for patung hatchiko, didepan itu jalan shibuya yg terkenal itu:

Spoiler for ini harajuku:

terakhir turun dishinjuku stasiun terbesar tokyo katanya, saya jalan jalan mau ke gedung Tokyo metropolitan Goverment Center, poto yang berbicara, disini gratis naek ke lantai 42 kalo gak salah, liat dari atas keren loh tokyo dari TMGC ini, kamu harus kunjungi tokyo metropolitan secara gratis, diatas cuma masukin koin 100 yen, terus kita milih digiling jadi koinnya bebentuk kaya gedung TMGC, keluar dari TMGC, ngasok saya capek banget kaki pegel. capek banget langsung jalan lagi sambil menikmati ehh ketemu ada tokyo 2020 semacam gambar doang, biasa sich kata gw, gak engeh ternyata ada olympiade 2016 nya di RIO, belakangan baru tau tahun 2020 di tokyo akan diadakan olympiade

Spoiler for dari capek, sampe ketemu tokyo 2020:

cerita diatas kan gw berpisah di shinjuku, lalu ke gedung TMGC shinjuku, keluar dari situ nemu tokyo 2020 itu, disitu ada kaya orang tes mobil videonya ada di fb gua kalo mau liat

Diubah oleh traisna kurnia 07-09-2016 05:26
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
7.2K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan