MamanAvatar border
TS
Maman
Ini Dia Strategi Bina Marga Agar Horor Macet di Brebes Ga Terulang Lagi, Cek Gan!
Masih Inget Dengan Horor Macet Menjelang Lebaran Kemarin, Gan?

Musim mudik lebaran 2016 masih menyisakan kenangan yang tentunya ane dan banyak orang juga ga bakal lupa, terlebih lagi buat ane yang notabennya adalah emang orang asli Pemalang sehingga ketika mudik pun bakal melintas jalur Cirebon dan Brebes. Ane pun waktu itu juga ambil bagian jadi yang ngerasain gimana horornya macet di Brebes, bayangin gan sampai 2 hari 2 malam di jalan ga berkutik! Gempor gan! emoticon-Cape d.... Ga tau deh baunya udah kayak apaan ahahahhahah...,. Gimana ga macet parah gan, padetnya kendaraan pada pintu keluar jalan tol Brebes Timur dan jalan-jalan di Kabupaten Brebes. Mungkin ini penyebabnya karena beban kendaraan yang melintas melebihi kapasitas jalan, terlebih lagi sejumlah perlintasan sebidang di Kabupaten tersebut. Makanya untuk kedepan pastinya butuh antisipasi agar hal yang kek gini ga bakal keulang lagi.

Terus Apa Solusinya, Gan?

Belakangan ane sih sering ngubek-ngubek cari info kira-kira solusi yang tepat ngatasi macet yang sebegitu ampunnya. Dan hingga ane temukan sumber yang ane baca di mari, bahwa untuk ngatasi horor macet di brebes biar ga terulang lagi Bina Marga bakal lakukan beberapa hal berikut ini. Simak dulu deh gan, biar agan bisa kasih tau ke teman, saudara ataupun tetangga yang lain emoticon-Big Grin.

Quote:

Quote:

Terus apa kabarnya dengan ruas Batang-Semarang, Gan?

Untuk yang ini sih emang udah ditargetkan bisa beroperasi pada Juli 2017, jadi sabar yah buat kalian agan aganwati yang mudiknya sampai/ngelewati Semarang emoticon-Big Grin. Ruas tol ini nantinya bakal langsung tersambung dengan ruas tol Pejagan-Pemalang yang juga ditargetkan udah bisa beroperasi mulai Juli 2017. Perlu kalian ketahui nih gan, bahwa Tol Batang-Semarang merupakan salah satu ruas tol Trans Jawa yang pembangunannya udah mulai sejak Juni 2016 lalu. Untuk pembebasan lahan, menurutnya, saat ini berjalan dengan lancar dan ga ketemu kendala yang berarti.

Kalo di itung-itung yah gan, dari total panjang 75 kilometer, untuk Seksi I sepanjang 4 kilometer pembebasan lahan sudah mencapai 100 persen, Seksi II sepanjang 36 kilometer pembebasan lahan sudah 50 persen, Seksi III sepanjang 10 kilometer pembebasan lahan baru 5 persen, Seksi IV sepanjang 13,5 kilometer belum ada pembebasan masih kosong.

Kesimpulan :
Quote:

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Pasti agan aganwati ga mau lagi dong kalo ngerasain horornya macet menjelang lebaran kemain? Dan kalo disimak sih menurut ane program perencenaan dari Bina Marga ini oke banget nih gan! Yuk, mari kita berdoa dan berharap agar rencana dari Bina Marga bisa cepat berjalan dan lancar semua agar ga ketemu lagi dengan yang namanya macet parah.
Kalo menurut kalian apakah ada solusi lain? boleh dong share di mari, siapa tau bisa diterapin demi kebaikan bersama.

Ditunggu Tambahannya, Gan..

Sumber Thread :
Bina Marga (PUPR)
0
92.1K
438
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan