Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

doni007Avatar border
TS
doni007
Zhangye & Dunhuang Tiongkok
Zhangye
Kota kecil yang terletak diprovinsi Gansu, Tiongkok terkenal dengan gunung pelanginya. Untuk menujuk ke ke kota zhangye ini, bisa naik kereta dari kota xian dengan jarak tempuh sekitar 13- 14 jam, dengan harga tiket sekitar 153 rmb untuk hard seat, 280 rmb untuk hard sleeper, 428 rmb untuk soft sleeper. Untuk temen2 muslim tidak perlu merasa risau soal makan karena disini surganya makanan halal. Luas wilayahnya sekitar 42,400km persegi.Obyek wisata utama di zhangye adalah rainbow mountain. Untuk sampai ke rainbow mountain agan bisa naik bus dari terminal bus zhangye barat ( 张掖汽车西站) dengan tarif 20 rmb dengan jarak tempuh kurang lebih 1-2 jam. saat akan naik bus jangan lupa untuk meminta kepada sopirnya untuk di turunkan di rainbow mountain (atau orang lokal menyebutnya 张掖丹霞地貌). setealah itu agan akan di turunin di pinggir jalan, tinggal nyebrang dan jalan terus nyampe diloket penjualan tiket. HTM untuk rainbow mountain ini totalnya 60 rmb dengan rincian 40 untuk htm masuk dan 20 untuk bus wara wiri di dalam. bus ini yang nanti akan bawa aga2 keliling rainbow mountain. langsung aja gan cek foto2 rainbow mountainnya.....

Dunhuang
Masi satu provinsi dengan kota zhangye, kota dunhuang sendiri terkenal dengan oasis berbentuk bulan sabit yang ada di gurun (月牙泉 crescent lake). sebenarnya ada lumayan banyak tempat wisata di kota ini, namun ada 3 yang paling terkenal menurut ane sendiri gan, Untuk mencapai kota ini agan bisa naik kereta dari zhangye, dengan estimasi waktu sekitar 7-8 jam.

1. 莫高窟 mogao grottoes
mogao grottoes ini letaknya di pinggiran kota dunhuang. dari stasiun dunhuang agan bisa angkutan, bilang aja turun di mogaoku. trus tinggal nyebrang dah ke tempat jualan tiket. Berhubung ane pake kartu mahasiswa harganya diskon dari 200rmb jadi 100 rmb aja gan. agan pas beli tiketnya bakal ditawarin mau mau pake guide yang bahasa mandarin atau bhs inggris. untuk yang bahasa inggris cuma ada beberapa slot aja tiap harinya gan, pas ane dateng cuma ada di jam setelah makan siang, ane agak kesiangan berangkatnya, jadilah ane pake yang bahasa mandarin, itung2 latihan, Di tiket agan sendiri ada jam masuk untuk nonton tentang sejarah mogaoku ini. nah kalau pilih yang bhs Inggris mungkin filmnya ada subtitle bhs inggrisnya dah atau gak mungkin ngomongnya peke inggris. Jangan bayangin agan nonton film sejarah ini kaya nonton di museum Indonesia, disini filmnya disajikan dengan teknologi yang canggih gan, kaya kita lagi ada diplanetarium gitu. trus setelah nonton filmnhya, kita lanjut ke tkp dengan diantar bus wara wiri gratis gan. karena ini merupakan grottoes terbesar di Tiongkok, jadi situs ini sangat dilindungi. masuknya harus di bagi bagi tiap kelompok dan ditiap kelompok ada guidenya gan. terus disetiap bagian grottoesnya agan gak boleh foto gan. ane cuma ada beberapa foto doang dimari. difoto itu gan ada patung budha yang tingginya serumah itu gan, trus uniknya patung budha yang dimari beda sama yang biasa kita liat yang warnanya kuning keemasan, disini patung budhanya warna warni gan lebih ke arah budha tibet beberapa foto patung koleksi museum di mari gan.

2.Crescent lake (月牙泉)
Ini oasis ada di gurun mingsha (鸣沙山) . gurun ini letaknya di kota dunhuang gan, naik taksi dari pusat paling cuma 15 rmb. tiket masuknya 120 rmb gan. agan disini bisa naik onta 100rmb tiap perjalannnya, trus bisa main seluncuran dari atas gunung pasir 20rmb sekali main. langsung aja gan cek fotonya....

3 雅丹国家地质公园 Yadan National park
kalau ini tempat jaraknya jauh gan dari kota dunhuang kurang lebih 3 jam perjalan. pas disini ane ngerasa di luar angkasa gan (padahal ane belum pernah ke luar angkasa), langusng gan cek aja fotonya....

Diubah oleh doni007 21-08-2016 11:58
0
1.3K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan