ir.gadgetAvatar border
TS
ir.gadget
Inilah Dia Tranformasi Televisi Dari Masa Ke Masa...
emoticon-Big GrinSelamat Siang Agan2, Salam Sejahtera dan Sehat Sentosa emoticon-Big Grin
Kali ini ane mau sedikit ngebahas tentang Televisi gan, yuu langsung disimak...
emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Siapa yg gak tau TV alias Television? Pasti tau lah ye gan, yg ada sinetron turki ato india favorit emak-emaknye agan sekalian emoticon-Ngakak (S).

Spoiler for Dum dara dum dara dum:

Nah abis ngeliat TV, ane penasaran tentang gimana sih sejarahnya emoticon-Bingung (S), kenape bentuknya mesti begitu. Soalnya kan tau sendiri dulu TV bentuknya kotak terus makin lama makin panjang, tipis, melengkung, canggih dah pokoknya. Hayo ada lagi gak yg penasaran kaya ane tapi males brosing? Ini dah ane kasihin hasil penelitian ane emoticon-cystg
Mukadimah
Jadi TV awalnya berasal dari ide George Careyyg pengen semua orang bisa ngeliat gambar di rumahnya tahun 1876. Terus di tahun 1880, Alexander Graham Bell barengan sama Thomas Alfa Edison nemuin Photophone yg juga bisa transfer suara. Baru dah di tahun 1884 si Paul Nipkow nemuin cara biar gambar dalam jumlah banyak bisa ditransmit lewat kabel cuma belom ketemu nih istilah “Television” sampe tahun 1900. Semakin canggih teknologi, TV juga ngalamin berbagai perubahan. Yah istilah pokemonnya mah evolve gitu gan emoticon-Ngakak (S).
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah tu dia sekilas transformasi TV dari jaman eyangnya eyang ane sampe ke jaman cicitnye cicit dari eyang ane. Takjub ane sama teknologi yg makin berkembang sampe bisa nyiptain TV pinter kaya sekarang. Coba dah agan masih ada yang punya dari salah satu TV diatas ?, ato mungkin bahkan kolektor bisa berbagi ceritanya dimarih sembari nambah elmu emoticon-Big Grin, dan yg udah punya curve TV ini berbagi lah sama kita gimana asiknya nonton pake TV melengkung berbodi indah itu emoticon-Hammer (S). Ane penasaran berhubung belom sempet ngebengkokinTV flat ane jadi curve TV emoticon-Hammer (S) emoticon-Ngakak (S).
Mari kita nantikan gan emoticon-army.

Sumber: Dari pemikiran hati yang terdalam /:hammers/
Diubah oleh ir.gadget 16-08-2016 08:33
0
22.1K
230
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan