bramantya_fwAvatar border
TS
bramantya_fw
Kecewa abis gan sama toko online ini
Kecewa berat gan ane sama toko game ini.. Padahal ni toko udah berjualan cukup lama.. Entah udah brapa banyak konsumen yang ke tipu dan gak sadar kalau diri nya di kibulin.. Ini kejadian yang gak cuma sekali, tapi berkali kali, makanya ane brani buka mulut disini, soalnya banyak fans dari toko online ini
Begini cerita nya:
Kejadian pertama:
Suatu hari ane mesen stik xbox 360 wireless original ke toko ini.. 3hari kemudian sampai lah stik yang ane pesen, pertama dateng ane agak curiga kenapa ini baut di stiknya pada longgar.. Karena males komplain ane akalin aja dengan di balut solatip di stik nya..

Sebulan kemudian analog kanan suka lari sendiri, dan tombol Rb gak jalan..

Ane bingung, kan ini ane beli stik original, kok kualitas nya jelek amat, saking penasaran nya ane coba buka stik nya.. Dan ternyata ane di kasih stik KW yg di kasih tambahan tombol sycn di board nya.

Karena ini udah masuk nya penipuan, ane komplain lah ke toko tersebut.. Ini beberapa screen capture percakapan ane
Ane (ijo)
Penipu (putih)

Kesimpulan dari percakapan diatas, dya sama sekali gak merasa berdosa kalau udah nipu ane dengan memberi stik ori pabrik(KW), Padahal ane pesen stik original.. Setelah rusak dya lepas tangan dan gak ada sama sekali permintaan maaf atau apapun.. Sampe sekarang stik nya nge bangke di rumah..

kejadian ke 2
Ane pesen lagi ke dya stik xbox kabel, setau ane stik xbox kabel harga nya pasti lebih murah, kualitas gak akan jauh dari stik wireless, beda nya cuma yg ini ada kabelnya yg bikin kita gak bisa maen jauh dari console xbox360 nya..
Ane pesen lah.. 2-3 hari kemudian datang..
Ane udah buka paketnya, bener isi nya stik xbox 360 kabel masih segel, ini penampakannya

Karena ane sibuk harus keluar kota, jadi ane gak sempet cobain tuh stik.. Yang penting ane liat tu stik masih tersegel, yakin lah bagus..
Sminggu kemudian ane baru sempet buka ni stik buat di tes..
Di colokin usb stik nya ke mesin dan diidupin mesinnya.. Ternyata stik nya gak nyala.. Gak konek.. Gak bisa dipake..
Bener bener kesel ke ubun ubun gan.. Ketipu lagi ane..
Gak pake lama ane wasap yang ber sangkutan.
Begini percakapan ane dan dya:

Akhirnya ane kirim balik ke dya
Sminggu berlalu dan gak ada kabar.. Akhirnya ane yg duluan nanya..

Masa stik baru beli dengan masih di segel mau di service?? Toko penipu ini banyak jual barang rongsok, prioritas nya jualan bukan kepuasan pelanggan..
Mungkin banyak yg bilang ane sial.. Tapi coba dipikir in lagi.. Apa seller kaya gini bisa jadi rekomended seller?
Tanya sama diri agan yg pernah beli di toko ini..
Apa ente salah satu korban nya yg selama ini gak sadar?

Ini nama toko nya
MPGAME
WEB NYA MPGAME. CO. ID
Di kaskus dya jualan udah lama
Di toko pedia juga best seller

Tolong di share biar gak banyak korban nya
Gak semua gamer teliti seperti gw, gak semua gamer paham mana yg KW atau ORI, gak semua gamer tau apa itu rekondisi, Original, ori pabrik, refrubish, dll
Toko ini hadir untuk membodohi orang orang yang gak mengerti ini..
Hati hati mungkin kalian atau sodara kalian sudah menjadi korbannya
Diubah oleh bramantya_fw 12-08-2016 10:51
0
2.3K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan