chocolittoAvatar border
TS
chocolitto
Pengalaman Magang part 1 (Horor) (Real Story)
Assalamualaikum....

Sebelum ane cerita tentang kejadian mistis pas ane magang silahkan baca cerita ane yang pertama ya gan/sis....
Kisah tentang rumah nenek ane : cerita pertama

Certa magang part 2 : Part 2
Cerita magang part 3 : part 3

Berhubung banyak yang minta foto lokasi jadinya ane skip dulu deh cerita rumahnya ini. Maklum gan ane kuliah dan kerja juga, blom ada waktu buat balik kesana. Nanti kalo udah ada foto lokasinya ane bakal cerita lagi tentang rumah nenek ane itu. Btw sekarang gak ada yang nempatin gan. Ditempati cuma 1 minggu sekali. Makin horor aja hawanya kalo ane kesana.

Next cerita nih gan tentang pengalaman ane magang. Ane lulusan kebidanan gan, jadi ya lokasi magangnya di puskesmas atau di RSUD gitu gan. Ya ujung2nya bukan cuma fokus sama praktek kebidanan aja, tapi juga sekalian uji nyali apa lagi kalo dapet jaga malem hadeehhh emoticon-Takut

Cerita ane yang pertama datang dari sebuah rumah sakit milik pemerintah yang terletak dipinggiran jakarta (sorry ane gak nyebut rumah sakitnya ya gan). Ane waktu itu tugasnya di Ruang Bersalin gan, diperintah sama bidan senior (pegawai RS itu) buat pindahin pasien keruang rawat inap nifas (setelah melahirkan). Oke ane jalan deh tuh sama temen ane berdua. Ane bawa ibunya (pasien yang sudah melahirkan) pake kursi roda gan. Saat itu jam 8 malam gan. Sedangkan jam 9 itu waktunya kita buat gantian jaga gan. Ane sama temen ane sepakat jalannya pelan2 biar sampe Ruang Bersalin tinggal operan (gantian jaga) dan pulang, maklum gan namanya juga mahasiswa, kalo sampe sana cepet pasti nanti disuruh-suruh lagi emoticon-Cool

Skip...

Sampailah ane diruang rawat inap yang letaknya di lantai 2 gan. Sesuai dengan standar oprasional kita berenti dulu tuh buat laporan pemindahan pasien ke perawat yang jaga disitu.
A : Ane
B : Temen ane dari RB (Ruang Bersalin)
C: Perawat jaga
D: Temen ane yang jaga diruang ranap (rawat inap)
Begini percakapannya
B : Kak kita dari RB mau pindahin ibu ini kesini
C : oh ya udah mana statusnya (buku berisi data2 pasien)
B : Nih kak, kak itu ibunya bawa langsung aja ya. kasian nungguin
C : Ya udah bawa aja ke kamar 105 bed 2. Kamu disini ya isi laporan dulu.
B: oke kak. Eh A lu bawa aja ibunya dulu. Gw ngisi laporan dulu disini (kata temen ane ke ane)
C : tuh sama si D nanti ditunjukin kamarnya.

Nah pergilah ane sama si D ini yang gak lain adalah temen satu kelas ane dikampus. Karna emang kita gak begitu akrab maka terjadilah suasana yang begitu hening emoticon-Cape d... (S)
Sesampainya di ruang 105, gw liat sekeliling. Dari 4 bed yang ada baru terisi 2. Kebetuan pinggir sama pinggir jadi tinggal 2 bed ditengah yang kosong (kamarnya panjang bednya berbaris gitu). Ibunya sudah duduk, dan temen ane si D ini lagi periksa ibunya gitu. pemeriksaan umum kayak nadi, suhu, tekanan darah, dan ya gitu2 deh hehehe... Lantas dipangillah gw sama ibu2 di bed 4. gini katanya :
A: Ane
S: ibu bed 4

S: suster saya boleh minta tolong gak?
A: ya bu (sambil jalan kearahnya)
S: suster saya boleh pindah gak? saya mau pindah kamar suster
A: Wah saya gak tau deh tuh boleh apa enggak.emangnya ada apa buk?
S: saya takut suster, saya digangguin terus.
A: maksunya diganggu gimana buk?
S: iya, diganggu gitu. kalo malem kaki saya di klitikin suster, anak saya juga nangis terus, saya baca2 doa malah kaki saya dicakar2 suster
dia juga sering nampakin dirinya suster saya takut. Saya ceita sama suami saya dia malah gak percaya. Mana saya gak ada yang jaga. suami saya nungguin anak sayayang masih pada kecil dirumah.
A: serius buk?
S: Beneran suster, tanya ibu yang disana aja kalo gak percaya (sambil menunjuk kearah bed 1) dia juga digangguin buk sama. dia enak normal besok juga udah pulang. Lah saya abis dioperasi masih seminggu lagi katanya suster pulangnya. Bentar lagi juga suster keluar dia jailin saya lagi suster.
A: waduh kok gitu ya buk. saya bauru tau. serem juga ya buk.
S: iya suster, "mereka" itu katanya suka bau2 darah gitu. apalagi dikamar ini kan abis pada melahirkan semua.
A: karna saya buka bertugas disini jadi saya gak bisa mindahin ibu, tapi nanti saya ngomong ke perawat yang bertugas disini ya buk.

Akhirnya ane ninggalin kamar itu dan ane baru sadar kalo si D udah dari tadi pergi duluan ninggalin ane. Pas ane tanya sama si D kenapa pergii gak bilang dia pun jawab "gw males disana lama2. horor kamarnya" dan D pun bercerita hampir setiap pasien disana minta pindah kamar karna kejadian serupa. Tadinya kamar itu gak dipake, karna jumlah pasien yang terus bertambah maka diguanakanlah kamar itu. Ane pun cerita sama perawat yang jaga disana. tapi gak ada respon dari beliau dan ane diminta fokus sama kerjaan ane aja di RB.

Dan sampe sekarang ane gak tau gimana kabarnya kamar itu lagi.

PS: ane pernah cerita kayak gini sama tante ane yang rumahnya daerah situ dan dia bilang kalo banyak tetangganya yang ngalamin hal serupa. Tante ane awalnya gak percaya sama cerita ibu2 disana. Dan ketika denger ane cerita pengalaman ane praktek disana dan ceritanya sama beliau gak bisa tidur semlaman.

Itu aja cerita ane hari ini. Jangan lupa ya gan bagi hatinya emoticon-Malu (S) . eh salah cendolnya maksudya emoticon-Toast

Salam dari bidan cantik emoticon-Peluk

Wassalamualaikum.....
Diubah oleh chocolitto 26-08-2016 08:21
1
30.7K
115
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan