Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

unlimitsAvatar border
TS
unlimits
Ternyata OLX sudah bobrok
Berawal dari akun pribadi ane yg masih ada saldo dana sekitar 50rb.
Tdk ada alasan jelas tapi akun ane diblokir oleh OLX.

Lalu ane membuat akun lagi.
Iklan berjalan normal. Ane ga suka produk KW/copy. Jadi tdk mungkin menjual produk KW/copy ke marketplace.
Ane pun kalau iklan selalu pakai fitur spesial marketplace tsb supaya iklan terlihat premium.
Kemarin lusa login eh ada pemberitahuan akun diblokir..

Pertama : Via email. OLX tdk bisa memberikan keterangan jelas, aktual, fakta dengan tepat.
Kedua : Twitter tdk direspon
Ketiga : Fitur chat OLX tdk berguna karena tdk direspon.
Keempat : Kami ngepost di FB fanspage dan akhirnya tertanggal 29 juli akun kami diblokir juga sehingga tdk dapat ngepost di FB fanspage OLX
Kelima : Instagram dan kaskus

Inilah kebobrokan OLX? Ini bkn menjelekan, tapi memang JELEK BANGET menurut ane.
Jualan ke tokopedia/bukalapak aja lebih enak supportnya. CS salah/tdk salah tetap akan mengeluarkan kata maaf dan memberikan alasan yg jelas kok.
Berbeda dengan OLX, masa tdk ada jawaban kejelasan dari laporan ane. Kayaknya tidak becus tuh SDM di OLX.

Ada yg mengalami hal serupa?
Ane post kemari supaya semua pembaca mengetahui kejelekan marketplace yg mengecewakan ini. Ternyata banyak yg dikecewakan oleh OLX. Seperti iklan ditolak tayang, iklan hilang. Ada aja lah OLX itu.

Update terbaru
Tim ane bikin id baru.
Topup dana/saldo/balance 50rb.
Pasang 2 iklan.
Spoiler for Bukti kuat:

Hebat gaes, OLX begini cara memanipulasi nasabahnya? Cukup hati-hati aja, tinggalkan yg begini segera. Marketplace yg lebih baik juga sudah banyak
Kenapa ane memasang di OLX lagi? Karena sepeda itu seperti rmh/mobil/sepeda motor yg butuh COD langsung lebih enak di OLX. Di marketplace toped/bukalapak/lazada/blibli kan kagak boleh kontak seller langsung jadi ya ke OLX deh. Eh begini blundernya OLX.

JANGAN NYOLOT | NO OFFENSE | KALEM DAN BAIK-BAIK DLM MEMBERIKAN SARAN | YUK SHARE
Diubah oleh unlimits 31-07-2016 09:08
0
17.3K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan