untungsuryanataAvatar border
TS
untungsuryanata
[KOMBAT GO] game VIRTUAL REALITY : BATTLE ON STREET

Salam Kreatif Gan!
emoticon-Gotta catch 'em all!emoticon-Gotta catch 'em all!
emoticon-Games

Dedicated
For

Saat ini game pokemon go begitu booming di indonesia khusus nya dan di dunia pada umumnya.
Padahal game resmi nya belum rilis untuk indonesia,akan tetapi tidak menyurutkan animo para gamers indonesia untuk mencoba app games pokemon go.
Adanya teknologi berbasis Augmented Reality (AR) yang mampu memadukan video yang ditangkap kamera ponsel dengan grafik yang dibuat komputer, tampaknya memang menjadi daya tarik tersendiri untuk para pemain Pokemon Go.
Selain itu alasan knapa pokemon go menjadi booming dan populer,
Karena para pemain nya juga banyak yg bernostalgia dengan karakter pokemon go yang memang sdh ada tahun 90-an.
emoticon-Nyepi

Melihat alasan yg ane tulis diatas knapa games pokemon go menjadi booming menginspirasi ane buat mencetuskan ide sebuah game serupa tapi tak sama emoticon-Smilie
Jika pokemon go berbasis AR maka ide games ane berbasis Virtual Reality dikombo denagn tehnology AR
Knapa ane memilih combo dengan VR ??? Karena game Berbasis VR sdh lbh dulu booming di dunia games sebelum AR nya pokemon go mewabah emoticon-Metal
emoticon-Imlek

Quote:

Hal-hal yg diperlukan/dipersiapkan:

1.Apk berbasis android dan ios
Klo emank ada developer yg serius menggunakan konsep ide ane emoticon-Malu (S)

2.item yang dibutuhkan
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

3.lokasi bermain

Game ini disarankan di maenkan di tanah lapang misalnya taman kota atau bisa juga dikamar juga bisa dengan syarat saat kita sedang melakukan aktifitas game VR tidak mengganggu dan tidak terhalang oleh benda2 di sekitar,alasanya simple karena dalam memainkan game ini kita tidak melulu tembak menenmbak tp juga bisa melakukan pertarungan tangan kosong.

emoticon-Ketupat

Quote:

Bagaimana gan ide game ane ini menarik kagak???
Klo menerut agan andai ide game ini dilirik ama developer apa mungkin bisa menggusur bahkan mengungguli popularitas game pokemon go ?????
Btw ini dia sedikit contoh penampakan agan yg bermain game ini andai ide game ini benar2 teralisasi

Kritik saran dan komeng agan agan semua ane butuhkan untuk menambah tau mengurangi ide game ane ini
:terimakasih

Jika berkenan mohon rekomen HT thread ini
http://bit.ly/rekomenHT
:welcome

Sumber gambar
Dari mbah google
Diubah oleh untungsuryanata 30-07-2016 01:25
0
13.3K
120
Guest
Urutan