drumssAvatar border
TS
drumss
Hai Perantau, Ini Alasannya Kenapa Kamu Wajib Sering Pulkam

Ilustrasi Via Kompasiana.com

Berbagai alasan yang membuat agan sendiri kenapa harus meninggalkan kampung halaman untuk hijrah alias urbanisasi dengan meluncur ke kota bahkan mungkin sampai ke luar negeri sana. Mulai dari untuk menempuh pendidikan sampai dengan faktor ekonomi jadi alasan mendasar orang pada berbondong-bondong merantau ke kota sebesar seperti Jakarta. Tapi kali ini ane ga ngomongin masalah mereka di jakarta deh gan, karena ada hal yang menarik ketika menjelang lebarang biasanya mereka berbondong-bondong rela macet-macetan di jalan untuk mudik ke kampung halaman.

Padahal kalo dipikir-pikir untuk mudik sebenarnya tak perlu nunggu momen lebaran atau hari besar lainnya, bahkan setiap ada waktu kosong ataupun lenggang seperti weekend agan bisa menyempatkannya untuk pulkam alias pulang kampung ke halaman. Karena sebenarnya berjuta alasan kenapa agan harus sering pulkam ke kampung halaman, tapi kali ini ane cuma sebutin sederet aja deh! Soalnya nggak cukup nih thread kalo sampe nyebutin sampe jutaan emoticon-Big Grin.
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itu Sih Pendapat berdasarkan versi ane, yang ane alami, ane rela ngelembur biar bisa kebeli tiket Bus/Kereta, yang penting bisa bahagia bisa ketemu keluarga di kampung. Bagi agan yang memang jarak terlalu jauh, ada baiknya bisa dijadwal setiap bulan sekali ataupun ketika ada waktu senggang, dan jangan terlalu memaksakan.

Sekian Thread dari ane, semoga bisa bermanfaat buat agan sekalian
Kalau ada masukan, silahkan di tambahkan bisa buat referensi agan yang lain dan bakalan ane angkut taruh di pejwan.

Salam Pantura..
0
40.5K
345
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan