Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eshacoolAvatar border
TS
eshacool
[ASK] Strategi Menolak Perpanjangan Kontrak atau Masuk ke Ikatan Dinas
Hallo agan-agan semua..

Ane mau tanya-tanya dan minta pendapat ni sama agan semua.
Jadi ceritanya gini, ane baru keterima menjadi MT (Management Trainee) di salah satu Perusahaan Swasta di Jakarta.
Nah, ane udah tanda tangan kontrak tuh.. Di kontraknya, ane diwajibkan mengikuti "Masa Pendidikan" sebagai Trainee ini selama 4 bulan, dan jika ane lolos, ane bakal dilanjutin ke "Masa Ikatan Dinas" selama 1 tahun . Karena ane wajib menyelesaikan Masa Pendidikan selama 4 bulan itu, kalo ane resign sebelum Masa Pendidikan selesai maka ane dikenakan denda lebih dari 30 juta gan emoticon-Frown

Nah, jadi tanggal ane sebagai Trainee ini harus ikut Masa Pendidikan mulai tanggal 21 Juni 2016 dan berakhir tanggal 20 Oktober 2016. Tapi gan, di kontrak itu juga tertulis apabila ane lolos MT maka bisa dilanjutin masuk ke Ikatan Dinas yang dimulai tanggal
15 Oktober 2016 - 15 Oktober 2017 (kalau berhenti di Masa Ikatan Dinas bakal kena denda juga).
Tanggal mulai Ikatan Dinasnya ini 5 hari sebelum Masa Pendidikan ane selesai. Ane bingung..

Dari lubuk hati ane, ini industrinya bukan passion ane dan ane punya keinginan cuma buat nyelesein Masa Pendidikan itu dan ga mau lanjut ke Masa Ikatan Dinas, karena ane dapet kerjaan yang baru yang sesuai passion ane pada akhir Oktober 2016 nanti.

Ane mau tanya nih gan,

1. Kira-kira ane perlu gak ngelayangin surat tidak memperpanjang kontrak kalau ane cuma mau sampe selesai Masa Pendidikan? Kayak one month notice gitu.
2. Dan kalau ane gak ngelanjutin Masa Ikatan Dinas, kira2 ane dikenain denda gak ya?
3. Ane mohon masukan dan strategi dari agan-agan biar ane bisa lepas dari Masa Ikatan Dinas ini tanpa kena denda, atau mungkin biar secepatnya lepas dari Masa Pendidikan juga tanpa kena denda, hehehe..

Mohon bantu ane kasih pencerahan ya gan.. terima kasih.
Diubah oleh eshacool 27-07-2016 21:36
0
2.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan