wiewie76Avatar border
TS
wiewie76
Open Trip (TRIAL) ke Cilincing
Rekan - rekan seperjuangan sekalian...

Setelah entah sekian lama absen mancing (mungkin sekitar 7 - 8 bulanan)... ane lagi sakauw berat pengen mancing lagi. Biasanya, mancing selalu kalau nggak di sekitaran Tunda ya di Tanjung Pasir. Tapi karena jaraknya ke Karang Hantu sekitar 4 jam dari rumah, maka makin lama kok ya makin males.

Akhirnya entah ketemu setan atau malaikat dari mana, tahulah ane soal Cilincing ini. Makanya jadi kepengeeeeeeeeeeen banget nyobain. Tapi karena teman - teman se-gank mancing ane pada ogah mancing ke Cilincing... ditambah lagi dengan pilihan hari yang pas hari kerja, maka akhirnya ane yg newbie ini sendirian ngiler dan bengong di pojokan.

Karena itu... kalau ada yang nganggur, atau punya waktu kosong dan kepengin mancing dari Cilincing, yuk mari kita berjuang bersama. Tapi karena ini baru pertama kali, maka peserta sangat terbatas. Hanya 3 orang termasuk ane. Jadi tinggal nyari 2 rekan lagi. Masalahnya, kapalnya yang kecil. Jadi kalau berempat udah susah gerak. Gitu kata Mister Kapiten gaaaan....

Tanggalnya : Antara tanggal 2 atau 3 Agustus ini.
Start sail jam 5 pagi dari Cilincing.
Kita kumpul buat kenalan - kenalan dan siap - siap dari jam 04,00 di TKP.
Pulang dari laut sekitar jam 16,00 sore.
Spot kapal karam, karang, dll.
Target ikan : tanda - tanda, kuro, kerapu, dll ikan karang.

Info kapal

Kapal Kapiten Rastadi (sudah telpon buat kenalan dan nanya2, tapi belum book tanggal).
Mesin tempel, katanya sih lumayan... entah lumayan cepet atau lambat.
Crew : Kapiten + 1 ABK
Ada atapnya.
Tanpa toilet, jadi kurang nyaman untuk female angler.
Nggak ada kompor, jadi bawa semua konsumsi jadi dan siap santap.
Ini kapal kayu kecil yang sederhana, tapi dari banyak FR sepertinya bagus - bagus.
Tanpa GPS, FF, jadi semua manual.

Ini baru trip coba - coba sekalian biar tahu medan-nya disana kaya apa. Nanti setelah ini, baru bisa plan sesuatu yang lebih nyaman.

Biaya untuk kapal, semua komplit sama umpan, makan, kopi, rokok, dll = Rp 1 juta.
Kalau di bagi berdua ya masing - masing 500-an. Bagi 3 ya 300-an lebih.

Kondisi Solunar bagus banget. (sampai tgl 1 Agustus nggak kelihatan hari yang bagus)
Keadaan cuaca mendukung.
Ombak, temperatur, dll dari forecast-nya sih nggak ada masalah.

Bawa coolbox gedean kali yaaaaaa (ngareeeeup).

Kalau ada yang berminat, langsung PM aja ya Gan, sertakan nama dan no telp yg bisa dihubungi, nanti biar ane yang kontak.
Yang pasti, tolong komitmen ya Gan... Ane suka senewen kalo mancing sendirian... qiqiqiqiqiqi

Terimakasih buat semuanya yang udah baca.
Terimakasih buat moderator juga.

Salam strike dan mari kita lestarikan laut kita sama - sama.

MERDEKA...!!!

(halaaaah.. )

0
1.9K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan