kangbariAvatar border
TS
kangbari
Alasan Kenapa Lulusan Terbaik Masih Nganggur

Halo agan & sista, ketemu lagi sama ane, Kangbari
emoticon-Shakehand2emoticon-I Love Indonesia

Sehubungan dengan akan datangnya bulan wisuda di Agustus mendatang ( di daerah ane pada bulan itu banyak kampus yang melakukan wisuda ). Pada kesempatan kali ini ane akan membagi sedikit informasi tentang kenapa masih banyak lulusan sarjana yang hingga saat ini masih juga belum mendapatkan perkerjaan. Bahkan banyak diantaranya mereka yang merupakan lulusan terbaik ( temen ane lulusan terbaik juga masih nganggur soalnya emoticon-Berduka (S) ). Padahal mereka itu rata-rata pintar, nilai tinggi, attitude baik, lapangan perkerjaan juga banyak. Lalu apa yang menyebabkan para lulusan terbaik ini masih nganggur ? emoticon-Bingung (S). Menurut hasil penerawangan ane, berikut beberapa hal yang menyebabkan hal itu terjadi :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itu lah beberapa hal yang menurut ane menjadi faktor kenapa hingga saat ini masih banyak lulusan terbaik yang belum juga mendapatkan pekerjaan. Jika agan sista punya padangan lain atau pengalaman mengenai hal tersebut bisa dishare dimari, nanti ane taroh pejwan emoticon-Smilie. Biar bisa jadi tambahan referensi buat agan sista yang baru lulus dan mau mencari pekerjaan emoticon-Big Grin

Terimakasih sudah mampir dan membaca trit sederhana dari ane
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus

Sumber tulisan : Pengalaman dan pemikiran ane sendiri

Catatan : Ane disini befokus pada pembahasan soal faktor penyebab para lulusan terbaik yg belum juga dapat kerjaan. Kalau ada yg berdebat soal jd karyawan atau pengusaha silahkan saja. Karna menurut ane,, karyawan dan pengusaha harus sama2 ada. Ga ada pengusaha, karyawan mau kerja dimana ? Ga ada karyawan, siapa yg mau bantuin para pengusaha menjalankannya usahanya ?
emoticon-Shakehand2

TAMBAHAN DARI KASKUSER

Ternyata ga aktif di organisasi ga papa gan sis. Yg penting waktu luangnya dipakai untuk kegiatan yg produktif. Seperti agan ini emoticon-Smilie
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

QUOTE AMAZING DARI KASKUSER

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh kangbari 25-07-2016 02:33