inkholic
TS
inkholic
Cek Nih Gan Kelakuan Generasi Milenial
Halo agan dana ganwati kaskuser sekalian. Pada tau gak 23 Juli itu hari apaan? Buat yang pada belum tau dan yang udah tau tapi lupa, ane kasih info nih. 23 Juli adalah Hari Anak Nasional.
emoticon-Baby Boy 1emoticon-Baby Boy 1

Spoiler for Cabe Fenomenal Saat Ini Di Sosmed:

Di atas ini adalah salah satu aksi generasi milenial yang digilai sekaligus dihujat karena postingannya yang dianggap kurang mendidik gan.

SUMUR

Bonus videonya si Awkarin nih gan
emoticon-Toast emoticon-Toast

Spoiler for Cekidot gan video lebaynya:

Gimana gan, lebay nggak sih masih seumur jagung udah begini kelakuannya?

SUMUR

Anyway, bicara soal anak Indonesia, ada lagi yang lebih fenomenal daripada si Awkarin gan. Pikiran ane melayang langsung menuju pada video klip lagu yang akhir-akhir ini fenomenal. Bukan Raisa, bukan juga Isyana. Tapi penyanyi cilik yang bawain lagu berjudul 'Lelaki Kardus'. Video itu jadi kontroversi karna liriknya yang kasar. Bayangin aja gan, anak kecil udah berani bilang 'b*ngs*t' sama bapaknya. Greget banget kan?

Ada yang bilang lagu 'Lelaki Kardus' adalah bentuk curahan hati anak yang merasa iba pada ibunya karena ditinggal sang ayah. Tapi apa bener begitu kenyataannya? Apakah anak yang punya pengalaman serupa dengan lagu itu bakal tega ngatain bapaknya dengan kata-kata kasar di depan umum? ternyata gak gitu juga gan. Coba cek video ini kalo gak percaya

Spoiler for Lelaki kardus gan:

SUMUR

Bayangin aja gan, anak kecil jaman sekarang lagunya macam gitu. Apa gak rusak tuh? gak cuma itu, tontonan adik-adik kita juga gak jauh dari kekerasan dan tayangan gak mutu lainnya. Misalnya sinetron A*ak J@l*n@n atau Gant*eng G*nteng S*riG@l*. Ironisnya, dua sintron itu tayang di jam ‘prime time’ dan dapet banyak penghargaan kategori favorit anak-anak. Miris….
emoticon-Marah emoticon-Marah

Sadar atau gak, tayangan-tayangan gak mutu punya dampak negatif bagi anak-anak gan. Nih ane jabarin deh :

Quote:

sumur

Maka dari itu, gak heran kalau kelakuan anak zaman sekarang pada ngaco. Kayak gini nih.emoticon-Mewek

Spoiler for :

Ada yang bilang foto ini editan buat lucu-lucuan, tapi menurut ane udah terlambat sih kalau emang bener cuma lucu-lucuan. Soalnya, foto itu kabarnya sampai disorot sama media internasional gan. Tapi kalau memang bener sih, miris banget gan.

Gak cuma itu, ada bocah yang bahkan berani mengancam bunuh polisi dan Walikota gan.
emoticon-Cape d...emoticon-Cape d...

Spoiler for Bocah edan:

SUMUR

Contoh lainnya yang nggak mencerminkan attitude bagus sebagai anak bangsa sekaligus generasi milenial, cekidot gan

Quote:

SUMUR

Yang ini lebih parah lagi gan. Ada bocah yang rela digrepe-grepe, ancur kan moral anak sekarang ini?

Spoiler for Jangan dibuka gan, bahaya:

SUMUR

Tapi lucunya, mereka banyak gaya dan begajulan tapi aslinya cengeng banget gan. Agan dan aganwati pasti pernah baca berita soal guru yang dipidanakan sama muridnya kan? Kalau belum baca beritanya nih ane kasih gan.

Quote:

Spoiler for Bandel tapi cengeng:

SUMUR

Quote:

SUMUR

Ya ane gak bilang semua anak sekarang jelek sih. Itu hanya oknum. Masih banyak anak-anak yang mati-matian ingin belajar. Kayak yang ini nih, di Pulau Seribu.

SUMUR

Paduan suara anak Indonesia The Rezonanz children choir menjadi juara 1 kategori paduan suara anak dan juara Grand Prix no 1 di Italia. Keren kan…

Spoiler for Bangga deh sama anak bangsa ini:

SUMUR

Yang ini juga gak kalah membanggakan. Anak Indonesia bisa bikin sarung tangan buat bantu tuna netra. Keren banget menurut ane.

Spoiler for Sabi gan :

SUMUR

Jadi intinya menurut ane, seperti anak-anak zaman sebelumnya, kelakuan anak-anak zaman sekarang tak lepas dari tanggung jawab semua pihak. Seperti orang tua, lingkungan, sekolah, dan lain-lain. Kita gak bisa gitu aja nyalahin anak-anak kalau kelakuan mereka ancur. Mungkin kita yang kurang peka. Mungkin orang tua yang gak peduli sama anaknya, atau mungkin pemerintah lalai sehingga gak bikin regulasi yang ramah anak.

Ane berharap momen Hari Anak Nasional kali ini bisa dijadikan wal buat berbenah. Komisioner KPI baru aja terpilih. Semoga mereka bisa memfilter tayangan-tayangan yang bagus buat pertumbuhan anak-anak Indonesia.

Sekian dari ane. Semoga Thread ini bermanfaat. Komen agan dan aganwati sangat ane harapkan. Apalagi cendolnya. Gak mungkin ane tolak.

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast
0
58.1K
547
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan