lixiaolongAvatar border
TS
lixiaolong
HELPPPPP ANE FRUSTASI SAMA WIFI ANE
Halo agan agan, semoga ini ga salah kamar wkwk

Tolong bantuin masalah ane dong. Tenang bukan masalah percintaan kok wkwk
Ane ada masalah dengan wifi nih. Btw, ane di rumah pake indiehome, terus laptop ane pake Windows 8.1.

Jadi ceritanya waktu itu rumah ane kesamber petir sampe si modem wifinya matot a.k.a mati total. Akhirnya nelfon ke telkom pengaduan minta ganti perangkat. Setelah ganti perangkat, laptop ane jadi gabisa connect dengan wifi di rumah, padahal sebelumnya ga pernah bermasalah. Selalu limited access. Tapi kalo make kabel LAN bisa. Terus, laptop2 sama hp2 yg lain di rumah pd bisa connect via wifi.

Ane otak atik lah ngikutin mbah gugel, ga ada hasilnya. Tp waktu ngikutin langkahnya ada beberapa yg beda sih hasilnya yg ane kerjain sama yg di contoh, takutnya sih disitu. Nih gan di spoiler.
Spoiler for ipconfig/all:

Spoiler for resetlog:

Spoiler for driver:

Karna udah pusing berapa hari gabisa, ane ke cafe2 gitu lah yg ada wifinya. Nah, bisa connect tp ga bisa browsing. Waktu di troubleshoot sih katanya masalah sama DNS nya.

Setelahnya ane bawa laptop ane ke tempat service, tp ga ketemu sama teknisinya, waktu itu dia lagi istirahat makan. Jadi ane tinggalin aja berharap ketemu pas ngambil laptopnya. Eh, pas ngambil juga si teknisi udah cabut lagi. Jadi ane gabisa ceritain masalahnya kenapa. Dan katanya sih ga ada masalah apa apa di laptop ane.

Akhirnya ane buat pengaduan ke telkomnya. Datenglah petugasnya. Tak ada hasilnya.

Sekarang ane frustasi. Lagi skripsian soalnya nihhhh butuh akses banget.

Tolongin ane gannnnn
0
1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan