fockers1Avatar border
TS
fockers1
MASIH KASIHAN SAMA PENGEMIS BREEH ??
DIsini ane mau berbagi pengalaman ane di pagi ini breeh.

Ceritanya begini breeh. Ane masih dalam suasana lebaran di rumah ortu di jogja timur. Pagi ini mumpung masih seger dan belum macet ane memutuskan untuk pulang ke rumah di jogja naik angkot, Ane naik angkot karna mobil di pakai istri sama anak2 mudik ke Jateng. Setengah 6 pagi ane dapet angkot breeh, di tengah perjalanan ada bapak-bapak (Maaf,buta) sama istrinya naik ke angkot,Karna di pintu angkot banyak barang belanjaan punya ibuk2 dari pasar,ane bantu bapak itu buat cari tempat duduk. Bapak sama ibuk itu duduk di depan ane persis. Ane pikir mereka mau berobat kerumah sakit,soalnya dandanan mereka rapi breeh. Tapi nggak lama kemudian istri dari bapak itu tadi di ajak ngobrol sama ibuk2 yang dari pasar. Kira2 obrolanya seperti ini breeh. (Udah ane translate pakek google translate dari B.jawa ke B.indonesia)

Ibuk2: Itu suaminya mbak?
Istri : Iya buk, suami saya.
Ibuk2: Mau ke RSI mbak?
Istri : Nggak buk mau ke pasar demangan. Ibuk mau kemana?
Ibuk2: Saya habis dari pasar prambanan mbk. Mau beli apa mbak? Kok pagi2 bener?
Istri : Nggak beli apa2 kok buk mau ngemis.

Seketika ekspresi ibuk itu tadi cuma bilang O..o. sambil ngangguk2 dikit di tambah senyum2 kecil breeh. Ente pengen tau ekpresi ane breeh? Eksperesi ane langsung berak celana breeh.
Gimana kagak breeh, soalnya ada 3 pasang anting2 emas bergelantungan di telinga orang itu, Gedenya segaban breeh. ditambah lagi kalung,gelang dan cincin yang bergelantungan di masing2 lokasi.
Seketika ane berfikir, Mungkin bapak itu kagak tau kalo hasil ngemis selama ini di pakek istrinya buat beli perhiasan2 menawan itu.
semenjak ane liat video di youtube dulu ane emang udah kagak respect sama pengamen dan pengemis breeh. dan ternyata sekarang ane ngeliat langsung di depan mata breeh. Ane lebih suka ngasih orang2 yang udah tua renta tapi masih semangat buat bekerja, g cuma minta2.
yang bikin ane miris dari kejadian ini adalah, Ketika kekurangan dijadikan sebuah cara untuk mencari iba dan rupiah.

Berikut foto2 sang artis breeh :

Sorry breeh foto burem, soalnya cuma pakek hp bb plus angkot goyang2 (Kekanan,dan kekiri), mustinya tadi ane pinjem hp samsung ibuk itu buat motret. emoticon-Sorry
0
6K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan