cuitkiuw13
TS
cuitkiuw13
Berbesar Hatilah "PejuangGagal"
PejuangGagal yang dimaksud disini adalah bagi para kalian Pejuang SBMPTN ,

Thanks to kaskus karna thread ane dipajang jadi HT , first thread and first HT emoticon-Ultah emoticon-Ultah

Jujur ane sendiri pun termaksud di dalam pejuang tersebut , ane cuma mau kasih tau aja mungkin agan agan ngalamin juga yang ane alamin mungkin kalian bertanya-tanya mengapa kok bisa gagal sih ? padahal gw udh berusaha gw udah les dari jauh-jauh hari buat persiapin hal ini tapi kenapa masih tidak di terima ? kawan gw yang gk les bisa keterima yang otak nya gk seberapa mungkiin kalo di bandingin dengan agan sendiri.
Disini ane mau ngash beberapa faktor yang mungkin membuat mereka bisa masuk gan

1.Faktor Keberuntungan

Memang ane akuin gan soal untuk tes kemaren memang susah di mana siswa di wajibkan mengerjakan 1 soal dengan waktu yang sangat singkat yaitu kurang dari dua menit, mungkin buat mereka yang memiliki kelebihan intelektual mengerjakan soal seperti itu menjadi hal yang biasa dan lumrah tapi bagaimana dengan kita ? tapi kawan ane ada kok dia bahkan nama provinsi aja gk hapal tapi bisa masuk ke PTN negri sedangkan ane enggk ? nah itu dia gan disini selain dari faktor kecerdasan faktor keberuntungan sangat berpengaruh disini

2.Kecerdasan

Selain keberuntungan tapi memang ane akui ini juga sangat berpengaruh , saat mengerjakan soal kita tidak mungkin mengadalkan keberuntungan saja kita pasti harus punya persiapan materi yang baik untuk ujian ini ,

3.Relax

Nah ini adalah salah satu faktor yang sangat penting , jujur ini berdasarkan pengalaman pribadi ane.saat mengikuti tes ujian tersebut.
pada saat mengerjakan tes ane panik luar biasa karena ane dengar jika ada satu matpel yang kita kosongkan maka kita otomatis didiskualifikasi. Pada saat itu ane panik setengah mati di pelajaran matematika karena tidak ada satu soal pun yang ane ketemu hasil jawaban nya sehingga ane asik sendiri dengan matematika tanpa memikirkan waktu alhasil ane berhasil mengerjakan soal dan mendapatkan 2 jawaban dari beberapa soal matematika , tapi ane terlena dan terlalu asik memikirkan matematika sehingga lupa dengan pelajaran yang lain dan saat ane memasuki pelajaran bahasa inggris Teeeeeeettttt bel berbunyitanpa sempat membaca isi soal , mungkin agan agan yang lain ada yang pernah ngalamin juga ?

4.Orda/Uang

Faktor ini juga faktor yang berpengaruh kuat , bukan rahasia lagi banyak sekali oknum oknum yang menerima jasa seperti ini atau masuk melalui jalur titipan karna papa/ibunya si A dosen disana , Omnya si B Rektor dan sgala macemnya.

Memang masih ada jalur lain buat masuk PTN , seperti jalur Ujian Mandiri / Pararel , tapi masuk kesana membutuhkan dana yang besar +dari 15jt mungkin bagi mereka yang memiliki keuangan yang tercukupi hal tersebut tidak jadi masalah tapi bagaimana dengan kita yang orangtua memilik penghasilan pas-pas'an. Mungkin agan pasti berfikir apakah menjadi sarjana hanyalah sebuah impian bagi kami ? apakah mencicipi bangku kuliah hanyalah akan menjadi angan-angann saja ?
Kalian pasti sedih saat tau kawan-kawan yang lain berhasil di terima sedangkan kita tidak , mungkin ini nasip kita tidak memiliki uang yang cukup untuk masuk ke perguruan tinggi swasta sedangkan di PTN kita gagal , buat agan agan yang mungkin gagal disini kita coba ambil hikmahnya saja gan kita koreksi lagi apa yang menyebabkan kita gagal dan JANGAN PUTUS ASA , sukses bisa diraih dengan berbagai cara gan bukan karna kita gagal disini membuat agan jadi pesimis masih banyak kok jalan menuju roma jika kita mau berusaha emoticon-Ultah

Oke disini bukannya ane mau menyalahkan atau mengkambinghitamkan point point yang ada di atas tapi ini kan pendapat masing masing gan dan berbeda beda jadi mohon di maklum gan apa bila ada ketidaksamaan pendapat dan sebagainya emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Dan kalau tidak keberatan ane boleh minta emoticon-Rate 5 Star dan komen dari agan-agan yang baik hati dan tidak sombong

Source

Diubah oleh cuitkiuw13 08-12-2018 13:20
0
76K
834
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan