d.winastiAvatar border
TS
d.winasti
Seniman & Seniwati Wayang Orang Favorit ane.
hello gan & sis!
kali ini ane mau ngebahas tentang pemain wayang orang favorit ane gan.
simak ye gan, setelah baca thread ini langsung jawab poll nya gan.
yg pria dulu ya gan!
1. Ali Marsudi

ini jadi Idola pertama ane gan. karena ane pertama kali terpesona sama beliaunya. Pak Ali Marsudi lahir di Blora tgl 5 April tahun 1967. Beliau mulai ikut wayang orang tahun 2000 an. (tahun kelahiran ane nih gan). Beliau juga bergabung dalam beberapa grup, misalnya : Sriwedari Surakarta, RRI Surakarta, Sekar Budaya Nusantara, bahkan sekarang jadi penari keraton Surakarta. pak Ali ini salah satu pemain wayang orang sebagai Pegawai Negeri Sipil. Beliau paling sering memerankan Arjuna. walaupun usia sekarang sudah 49 tahun, tapi beliau masih kelihatan cakep banget, satu lagi yang bikin ane terpesona adalah suaranya yang bagus. emoticon-Kiss (S)

2. Agus Prasetyo

jangan salah paham dulu gan, yang ane maksud itu cogan yg pake beskap itu gan! emoticon-Big Grin
nah, ini nih gan pemain wayang orang yang jadi favorit fangirl wayang orang! abisnya cakep beudh.. emoticon-Kiss (S)
om Agus Prasetyo lahir tanggal 18 Desember 1973. Beliau ini koordinatornya wayang orang Sriwedari. beliau juga pernah nggabung di Sekar Budaya Nusantara. beliau juga PNS. klo om Agus nih bisa memerankan berbagai karakter wayang, tidak seperti pak Ali yang sangat sering memerankan alusan(contoh: Arjuna) maupun mbranyak (contoh: Kresna). om Agus pernah memerankan gagahan. Misalnya Gatotkaca, tokoh Antagonis misalnya Kangsadewa, bahkan pernah memerankan raja raksasa. om Agus juga jadi Idola ane gan! (ngidolain duo ganteng nih.. hehe...)

3. Teguh "Kenthus" Ampiranto

pasti ada beberapa agan yang kenal pak Kenthus. beliau dulunya pemain kethoprak Humor yang disiarkan RCTI. beliau juga bisa memainkan tokoh dalam berbagai karakter, tapi pak Kenthus nih udah sampai puncaknya gan! karena pak Kenthus sudah pernah memerankan Petruk. beliau lahir di Bandung tahun 1968. katanya sih ultahnya tanggal 1 Januari, tapi nggak yakin juga sih gan. beliau jadi pemain wayang orang di Sekar Budaya Nusantara & Wayang Orang Bharata Jakarta. pak Kenthus juga pernah menjadi sutradara dalam pementasan wayang orang. hebat gan, sumpah...

nah itu klo yang Pria, sekarang ngebahas yg Wanita.

1. Dewi Sulastri

menurut ane nih gan, bu Dewi ini salah satu pemain wayang orang yang bener2 cantik. Apalagi sering meranin Wara Sumbadra. beliau adalah pemain wayang orang di Swargaloka. tapi juga pernah nggabung di Sekar Budaya Nusantara. emoticon-Angel
lahir tanggal 15 Maret tahun 1966
2. Siti Saras Wulan

Beliau ini pemain wayang orang wanita dari Semarang. beliau bisa memerankan putri alus luruh (contoh: Wara Sumbadra) ataupun yang putri alus lanyap (contoh: Banowati) atau putri Prajurit (contoh : Srikandhi). bu Dewi Sulastri sebenernya juga bisa gan! tapi bu Dewi lebih sering memerankan yang putri alus luruh.
isi poll nya ya gan (boleh lebih dari 1)
Polling
0 suara
jadi, yang mana favorit agan?
Diubah oleh d.winasti 28-06-2016 03:50
0
43.2K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest