gosparky
TS
gosparky
MOS Resmi Dihapus, Setuju Ga Gan?

UPDATE HT GAN :
Quote:

Boleh lah gan mampir di thread ane lainnya:
Spoiler for :

Hai agan/sista penghuni jagad kaskus semuanya emoticon-Malu (S)selamat datang di thread sederhana aneemoticon-Betty
berhubung taun ajaran baru. ane, nubitol disini mau ngajak diskusi tentang topik yang.. "debatable" di orang2. Tentang "MOS"
emoticon-Salam Kenal

Siapa sih yang ga kenal kegiatan ini?
Spoiler for :

Yup betul gan MOS/ospek.emoticon-Cool  Kegiatan yang selama ini dikenal dengan perploncoannya dan ajang bagi senior untuk menunjukkan kekuasaan serta cari nama didepan adik2nya.emoticon-Wkwkwkemoticon-Wow

Nah, apa sih sebenarnya MOS itu?

Setelah ane searching2 di mbah google ttg arti mos, bisa disimpulin kalo mos itu :
Quote:

Itu pengertian dari mos gan. Sekarang kita liat tujuan dari MOS itu sendiri :
Tujuan mos :

Spoiler for :

Sekarang kita liat poin nomer 7 gan.
Quote:

Lalu nomer 8
Quote:

Quote:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Kalo menurut ane ya gan, mos penting sih bagi siswa untuk mengenal sekolah barunya. Kata orang sih
Quote:
emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
Cuma emang ada beberapa sekolah yg salah praktek di lapangan gan. HILANGKAN PERPLONCOAN DAN SENIORITAS!emoticon-Cool

Dan menurut ane ya gan. MOS itu ibarat pisau bermata 2. kalo GAADA MOS semakin banyak generasi yang gasopan ke yang lebih tua.
dan kalo DIADAIN, ya begitulah gan. ada yang motifnya balas dendam. ada pula yang nyari ciwi ciwiemoticon-Betty (S)emoticon-Wakaka

Quote:

Maaf kalo ada salah kata maupun tulisan karena sesungguhnya kesempurnaan itu hanya milik sang kuasaemoticon-Bedug

Jangan lupaemoticon-Sunduldan emoticon-Rate 5 Star danemoticon-Blue Guy Cendol (L) nya gan. jangan ditimpukemoticon-Blue Guy Bata (L) karena ane masih newbie dlm bikin threademoticon-Ngakak

Cheers~ emoticon-Cendol (S)

*Update best komeng gannnemoticon-Toast :

Pro :
Spoiler for :

Kontra :
Spoiler for :

Quotes Of The Day Gan :
Quote:

emoticon-Wakaka
Diubah oleh gosparky 08-09-2016 01:12
0
131.9K