frontalbaby
TS
frontalbaby 
KENAPA BANYAK SARJANA PENDIDIKAN GAK MAU JADI GURU
Halooo agan-sista sejagad Kaskus
emoticon-Kiss

Ini thread pertama ane emoticon-Malu (S), dijamin gak repsol karena sumbernya dari pemikiran dan hasil pengamatan ane sendiri.

HOT THREAD TANGGAL 26 JUNI 2016

Spoiler for HOT THREAD PERTAMAX ANE:

Agan-sista pasti memiliki saudara atau teman bergelar Sarjana yang lulus dari jurusan pendidikan. Sebagian dari mereka mungkin bekerja sebagai guru, tapi pasti ada juga yang bekerja di bidang selain pendidikan. Agan-sista pasti pernah bertanya kepada mereka yang bekerja di luar jalur pendidikan itu, “Kok gak ngajar?” atau “Kenapa milih kerjaan lain? Kenapa gak jadi guru aja?”

Atau mungkin agan-sista termasuk insan bergelar S.Pd. yang bekerja di luar dunia pendidikan dan sempat merasa pusing menghadapi pertanyaan-pertanyaan tadi.

Emang kenapa sih, banyak sarjana pendidikan gak mau jadi guru?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah, begitulah kira-kira alasan para sarjana pendidikan menolak menjadi guru berdasarkan versi ane. Buat agan-sista yang bergelar S.Pd tapi tidak menjadi guru, bener gak tuh? Kalo ada alasan yang kurang, silakan tambahkan di komen. Nanti ane gusur ke sini komennya emoticon-Big Grin

Segitu dulu aja ya thread-nya emoticon-Malu (S)Terima kasih buat agan & sista yang udah menyempatkan baca, rate, dan komen thread ane. Buat yang mau sedekah cendol juga, ane menerima kok.emoticon-Cendol (S) emoticon-Blue Guy Peace

emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S) See you on my next thread.. emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

emoticon-Kiss

UPDATED

Tambahan dari agan

Quote:
Diubah oleh frontalbaby 26-06-2016 20:23
anasabila4iinchtien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
195.3K
873
Guest
Urutan