makanagin
TS
makanagin
Ha Long Bay: Bukan Cuma Sekadar Melihat Batu-batu Besar Saja
Quote:

Quote:

Halo, agan-agan travelers!! emoticon-Traveller

Kali ini saya mau share lagi, nih cerita pengalaman saya waktu berkunjung ke salah satu destinasi wisata yang masuk dalam jajaran UNESCO World Heritage Site di Vietnam, tak lain lagi adalah Ha Long Bay. Well, emang thread kali ini ngga seperti thread-thread saya yg sebelumnya, yg mengusung tema off-beaten trackatau road less traveled. Tapi ya boleh lah di-share ke agan-agan di mari, daripada cuma disimpen aja dalem hati. Ya ngga?! emoticon-Big Grin

Oke, di sini saya nggak bahas hal-hal umum atau how to yang kalian bisa cari sendiri di Wikipedia atau Google. Namun cerita ini lebih menekankan pada pengalaman melihat langsung keindahan Ha Long Bay dan juga pertemuan/sharing cerita dengan travelmates mancanegara dari sudut pandang saya sendiri.
Langsung aja lah dimulai:

Quote:

PROLOGUE

Spoiler for PROLOGUE:

Quote:

Singkat cerita, keesokan harinya kami udah siap di lobi hostel sambil menunggu kedatangan bus travel yang akan menjemput kami pada jam 9 pagi. Agak ngaret, 20 menit pun berlalu dan bus travel/elf tiba. Kaget juga karena di dalamnya udah rame banget, terpaksa kami duduk di bangku extension miring yg bikin pantat lelah. emoticon-Hammer (S)
Ya jelas aja sih.. karena murah makanya dijemput paling terakhir.

Tidak lama setelah jalan, seorang guide muda yg fasih English langsung bercerita panjang tentang Ha Long Bay & Hanoi. Mr. Kheng namanya, beliau bilang butuh 3 jam dari sini ke Ha Long City. Ya berarti kira-kira seperti durasi dari Jkt - Bandung via Purwakarta.

Mr. Kheng juga cerita tentang kenapa Hanoi macet banget yg tak lain karena banyaknya jumlah motor. Dia pun juga bertanya negara asal para peserta tur, "where are you from?". Hingga sampai ke saya dan ia pun mendengar kalo saya dari Indonesia.

Dia malah seakan dapet inspirasi cerita dari situ dengan langsung menimpal cerita panjang dengan mengatakan,

"Ohh, saya dulu juga pernah, tuh ke Jakarta! Macet nya parah juga kayak di Hanoi, malah lebih parah. Asap polusinya juga nggak baik bagi pejalan kaki bla bla bla..."

Tentu aja dia cerita pake English yg bisa didengar/diterjemahkan oleh para peseta tur lainnya.
Kami cuma bisa senyum malu-malu aja mendengarnya
emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Quote:

Untuk cerita lebih lengkap, agan bisa baca-baca di sini:
Ha Long Bay: Bersama Pasangan China yang "Gagap", Remaja Thailand Pendiam, dan Pria Prancis yang "Bawel"
Makan Angin: Vietnam

Spoiler for Follow Me:

Quote:
Diubah oleh makanagin 11-07-2016 08:52
0
35.4K
136
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest