mr.odyAvatar border
TS
mr.ody
Apa itu Khodam?
Asalamualaikum sesepuh semua, ane perkenalin diri, nama ane setyo
Ane mau berbagi pengalaman ane sekitar 6 bulan lalu waktu ane berkunjung silaturahim ke rumah temen, ngalor ngidul ngobrol nggak jelas bahas ini itu akhirnya menjurus ke hal metafisika, singkat cerita temen ane bahas tentang khodam, ane sebagai orang awam bingung apaan tu khodam, dia jelasin semua tentang khodam sampe jenuh ane kaya dengerin dosen ngasi kuliah 4 sks aja, setelah selesai ane pamit pulang, dan iseng-iseng ane cari di mbah gogle semua tentang khodam, penasaran entah berapa banyak artikel yang ane baca rata-rata isinya sama dan ane mengambil kesimpulan khodam itu seperti ini fungsinya ini itu dan lain panjang nulisnya, jadi
Besoknya ane datang kerumah temen ane yang kemaren, ane gempur terus pertanyaan kali ini dia yg jenuh, akhirnya dia bilang, biar nggak banyak tanya kamu cari tahu sendiri, aku bantu kamu katanya, ane disuruh mandi di rumahnya , ane ikutin udah itu ane duduk di samping dia, dia minta ane pejamin mata sambil baca shalawat sama alfateha kalau ane nggak salah, ane baca terus dalam hati tiba-tiba badan ane merinding, leher ane rasanya hangat lama-lama panas, padahal di dalam rumah sore hari bisa merinding, udah selesai katanya, ane bingung nggak ngerasain apa-apa, malamnya ane pulang sambil nginget pesen dia, pas malam mau tidur ane ngerasa ada yg aneh aja, sebelumnya gak pernah merinding jadi merasa takut dirumah ane sendiri, dan pernah tangan ane kaya ada yg ngelus gitu rasanya dingin kadang hangat menjalar ditangan ane bingung, semenjak pulang dari rumah temen ane, banyak hal aneh yang ane alami, menurut sesepuh semua disini apa yang terjadi? Apa keanehan yang ane alami karna ane udah ada khodam atau karna memang itu hanya sugesti ane dari rasa takut ane atau memang ane dikerjai temen ane, ane juga bingung menurut suhu gimana? Terima kasih asalamualaikum.
0
7.1K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan