mamokgalauAvatar border
TS
mamokgalau
Cara paling gila, mungkin, efisien dan ampuh dalam mengatasi perubahan iklim
TERIMA KASIH KEPADA AGAN-AGAN SEMUA
INI TRIT HT PERTAMA ANE emoticon-Smilie

Makasih buat agan-agan yg udah ngasih cendol dan abu gosoknye

Spoiler for 1:

Halo agan-agan sekalian. Kali ini ane ngetrit tentang isu yang ga habis-habisnya buat dibahas, tentang “Perubahan Iklim” atau bahasa di kampung ane “Climate Change”. Tau ga setiap tahunnya delegasi-delegasi negara di dunia berkumpul cuma buat ngebahas tentang perubahan iklim. Bahkan hampir semua negara bersedia mengucurkan anggarannya demi isu yang satu ini. Tapi yang terpenting itu GIMANA CARA MENGATASINYA? Nah di trit ini bakal dibahas gan.
emoticon-Ultah

Ceritanye, pada suatu malam ane same pacar lagi asik ngobrol. Oh iye, ini pacar ane yang kedua. Pacar pertama udah ane kenalin di trit sebelum ini. Sebut aja, nama pacar kedua ane Ms. S
Spoiler for Ms. S:

Jadi topik pembicaraan ane sama Ms. S udah sampai ke wilayah sains, spesifiknya tentang bagaimana sih caranye umat manusia bisa terhindar dari perubahan iklim. Caranya beragam gan mulai dari yang paling gila sampe paling ampuh. Yuk cekidot
Spoiler for Paling Gila:

Spoiler for Paling Mungkin:

Spoiler for Paling Efisien:

Spoiler for Paling ampuh:

Sekian trit ane. Intinya, semua hal dimulai dari diri kita sendiri. Percuma agan ngotot-ngotot di media sosial terkait permasalahan lingkungan, dimana agan-agan sendiri masih belum mampu menerapkan hal-hal kecil. Salam super.
emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

Tambahan
Mungkin ini bisa menjadi motivasi buat kite gan, soalnya negara-negara luar menangani nih isu udah serius banget. Ane ambil dari situsnye Climate Reality Project
Spoiler for Aksi nyata:

Itu cuma sebagian kecil gan, negara-negara lainnya ga jauh beda kayak dicontoh.

Sori, ane kaga nemu apa yang udah dilakuin sama negara kite terkait perubahan iklim. Tapi ane tetep cinte kok sama Indonesia. Ambil positifnya aja gan. Orang lain aja bisa, kita juga kudu wajib bisa. Percayah deh sama Indonesia
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Bincang-bincang:

Quote:

Diubah oleh mamokgalau 24-06-2016 00:25
0
32.2K
286
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest