Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwiandhika16Avatar border
TS
dwiandhika16
Bermasalah saat main game fps
Assalamualaikum Wr. Wb.

Gan mau tanya ( newbie ) , kok laptop ane pas buat main cs 1.6 rada-rada ngelag ya. Tapi ngelagnya bukan lag Frame Per Secondnya , juga bukan lag internetnya. Tapi lagnya itu gimana ya.... bikin gerakan mouse jadi kaku + patah-patah gitu. kan ga enak buat main game bergenre FPS. bahkan pas DPI mouse dimaksimalin masih tetep kaku gerakan mousenya...

nah pas coba utak-atik ternyata cara benerinnya yaitu ane buka Task Manager , nah process cs 1.6 ("hl.exe") ane ubah priority ke Low , trus ane coba mainin. Nah ternyata dah nggak patah" lagi movement cursornya.

Tapi ane penasaran apa yang buat cs 1.6 ane ngelag sampe kaya gitu.emoticon-Bingung (S) . Nah agan agan yang expert masalah macam ini bisa gak kasi tau ane apa sebabnya?

NOTE :
1. Kejadian ini terjadi setelah saya install sebuah software , tapi saya lupa namanya -_- emoticon-Cape deeehh
2. Saya sudah coba kill task ga penting , Minimkan Startup , Stop Service Ga penting , Bersihin Laptop + Benerin Registry pake CCleaner tapi masih belum ke fix juga sebelum "hl.exe" di set priority jadi "low"
3. Kemungkinan kerusakan pada hardware , entah CPU / GPU ( Pendapat Ane )

[UPDATE]

4. Stress Test CS:Source Tembus 60 FPS ( rata-rata 50 fps ) tanpa di set priority "low"

[END]

Please bantu ya gan!!

Oh iya gan, ane lupa. Ini screenshot info CPU , Graphic Card , sama Ram ane :

CPU :

GPU :

RAM :

BONUS :

Ane ada beberapa masalah lagi.. hehe , maklum laptop tua penyakitan

1. Kenapa di task manager ane banyak sekali "svchost" yang makan memory dari 17.000K sampai 200K

ScreenShot :

2. kenapa ada di task manager ada "powershell.exe" (startup) <<Kejadian setelah Blue Screen disebabkan karena ane ganti MAC Address

ScreenShot :

3. Kenapa "system idle process" penggunaan cpu bisa nyampe 90-an ( kalo lagi main/browsing , CPU usage cuma nyampe 40 an

ScreenShot :

Kesimpulan :

Apakah ketiga masalah ane wajar? Dan kalau tidak bagaimana cara ane atasi masalah itu?

PLUS : Ane Minta Maaf bagi yang kesulitan membacanya / susah faham , ini post pertama ane , mohon dimaklumi emoticon-Belohehe

Diubah oleh dwiandhika16 23-06-2016 11:51
0
1.8K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan