paikillAvatar border
TS
paikill
problema nyata dalam sebuah band
haloo gan kali ane mau ngebahas tentang lika-liku anak band hehe.... emoticon-Wow emoticon-Wow emoticon-Wow
[img]http://s.kaskus.id/images/

jangan ente pada kire anak band itu cuma ajang pamer kegantengan ato keperjakaan mereka gan,
loh?keperjakaan? mungkin si jaka salah satu nama personil dari band tersebut gan aah sudahlaah....

tapi gan dibalik itu semua mereka mengalami masa sulit dalam merintis suatu band mereka gan,ya itulah mulai dari konflik,pengorbanan maupun suka cita mereka gan.
ane yakin deh band yang sukses itu udah melewati masa itu semua gan

siapa sih manusia yang ada dibumi ini engga suka musik gan ya kaan... ya kaan...emoticon-Kaskus Radio

mungkin pak haji bolot?
mungkin kangsomay dekat rumah ane?
mungkin mereka berdua lelah? *baper* *peluk kangsomay* emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Wkwkwk

yuuk gan mari menuju ke pembahasan gan

1. Egoisme

ini nih gan,dalam bermusik mereka hanya ditugaskan memainkan suatu nada tersebut dengan sesuai referensi dan butuh feeling,soul yang kuat diantara kelompok tersebut,jadi kalo ada temen ente yang egois gan memainkan alat musik yah saling intropeksi atau diskusikan bersama dulu deh gan,ya fase ini hal yang wajar gan,biasanya mereka yang belum dewasa

2.Kecanduan alkohol/obat2 terlarang

terkadang..... pfft mereka yang mencari sumber inspirasi bermusik dari obat2 terlarang/alkohol gan,namun sangat disayangkan gan ada tidak selalu berdampak positif buat mereka gan,yah pada ujung2nya bubar gan,masalah ini biasanya yang terbesar gan,lost control dan merugikan yang lain siap2 aje kena sepak tuh dari band

3.Lebih memilih pekerjaan

semua orang dapat memilih hak nya sendiri gan dan selagi tidak merampas hak orang lain gan,ngena banget di ane gan soalny band2 favorit ane problema nya yah lebih memillih prinsip nya sendiri gan

4.Cinta

harta,tahta,wanita problem nya sangat berbahaya bagi manusia gan hihi,ngemeng-ngemeng soal cinta,ane punya pengalaman pribadi di band ane gan,ya di antara aku dia dan yang dia suka,aah baper ane gan,udah deh gan ane males juga bahasnye gan,yah demi kepentingan dan kelangsungan hidup di band ane gan,lagian ini trit bukan bahas cinta2an gan hhehe

5.equipment

sangat mendukung gan buat genre band yang agan pilih,kalo agan2 yang ngerasa band nya udah mateng,dan agan mau seriusin itu band,alangkah sedihnya kalo agan kimpoin mulu alat2 studio rental kesayangan agan,move on donk gan mungkin sisihkan uang agan untuk hoby agan sendiri,yaah equipment musik tergolong cukup mahal buat porsi mahasiswa kaya ane gan hehe,karna equipment musik bagi ane sangat pengaruh besar dalam membentukan karakter suara band tersebut

6.Dispute

di dalam kehidupan manusia perselisihan,itu timbul dengan adanya prinsip alami yang ditanamkan dalam diri entah itu bercampur aduk dengan ego maupun kepentingan bersama yang bertubi-tubi seakan tanpa akhir dalam urusan dunia maupun akhirat,hedeh udah deh gan ane urusin yang dunia musik aje deh hehe,perselisihan yang paling dirasakan dan dijumpai di dunia musik ini biasanye dari segi, waktu,konsistensi genre,influence,doktrin yang disampaikan maupun materi lagu yang dibuat

sekian dan terimakasih dulu agan2 ntar mau ane tambahin lagi emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir
kalo agan berminat nambahin menurut pengalaman pribadi agan mari gan emoticon-Salaman emoticon-Salaman emoticon-Salaman

mohon maaf kalo ane ada salah2 hhe maklum masih newbie emoticon-Peluk emoticon-Peluk
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 4 suara
problem dalam band
1
75%
2
25%
Diubah oleh paikill 21-06-2016 12:24
0
2.5K
23
Guest