rahardian999Avatar border
TS
rahardian999
Jaringan 3G axis tidak bisa connect di malang jatim dan beberapa wilayah lain
Saya pengguna axis, posisi saya di Jl. Mayjend Panjaitan, kelurahan penanggungan, kecamatan klojen, RT 003 RW 03 (saya lupa kode posnya), malang- jawa timur
Kartu digunakan di modem USB PC

Sejak tanggal 17 juni 2016 sampai sekarang jaringan 3G tidak bisa connect
Dr 2 nomor axis, satunya memiliki paket resmi bronet+obor rabu rawit, nomor satunya tanpa paket, semua kartu tersebut tidak bisa connect 3G. Kartu hanya bisa connect di jaringan 2G edge

Jadi saat mengconnectkan ke 3G, modem 2 detik nyala HSPA lalu modem disconnect kembali
Saya sudah tes manual jaringan, terdeteksi ada 2 jaringan 2G dan 3G, tapi sama saja 3G ga bisa connect
Kondisi sinyal 3G itu full, tapi ga bisa connect

Saya mencoba mencari informasi, ini yg saya dapat:
1. Teman saya pengguna axis di stasiun kereta malang, axis 3G normal
2. Ada yg senasib dengan saya, posisi mereka di batam, orang itu ada 2 kartu paket bronet dan dia membeli kartu baru, kartu baru dan kartu lama tidak bisa connect 3G, hanya bisa connect di jaringan 2G EDGE
3. Saya ke pages axis https://www.facebook.com/profile.php...86172338083633 , ternyata disana ada yg senasib juga dengan saya 3G ga connect

Bagi siapa saja yg jaringan 3G hilang senasib dengan saya, silahkan comment di thread ini.
Thread ini akan saya lampirkan ke email CS axis, dan akan saya lampirkan ke surat pembaca kompas jika masalah ini terus berlanjut

Kondisi sewaktu error ga connect 3G, dapat dilihat sinyal 3G full

Kondisi jaringan, terdapat 2 jaringan 2G dan 3G, tapi 3G ga connect, hanya bisa di jaringan 2G

Catatan:
Saya sudah mencoba email CS axis, dan dalam tahap proses pengecekan

Nomer HP yg bisa dihubungi oleh tim axis= 08990456228
0
9.9K
49
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan