Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mang.guangAvatar border
TS
mang.guang
Story of anak baik-baik (semoga)
"Mentari sinari ruang kelas.. ku terpaku terbuai lamunan.. melihat Kamu yang duduk di depanku, membuat rasa sakit timbul di dada..." - Ponytail to Shushu

yups, begitulah kira-kira penggalan lirik yang dapat sedikit jelasin perasaan gua ketika lagi ngelamun dikelas dengan mata merah super ngantuk abis paket malam di warnet tapi paginya pelajaran pertama harus plototin papan tulis yang penuh dengan rumus tanpa satupun yang dapat gua cerna..
what a beautiful morning ~

ohya, buat yang belum tau kelanjutan lirik lagu diatas bisa lu googling sendiri, karna terlalu ASUdahlah kalo gua lanjutin ketik, ya sebelas-duabelas lah sama kisah gua ini *cocoklogi

ditengah backsound komat-kamit guru dengan angka-angka nya serta gua yang masih mode antara ngelamun dan ngantuk dengan sedikit mikir jorok serta rasa ngeganjel penuh diselangkangan. (enggak, yang terakhir enggak.. enggak sekali duakali)
kenyamanan mode gua dipecahkan oleh Ardi, teman gua yang bisa dibilang se-jones sepenangungan yang juga salah satu orang yang musti bertanggung jawab atas terjerembabnya gua ke dalam dunia game dan jejepangan. (vvibu lu, tavvuran boz! :v) yups, makhluk kmprt itu juga si ares yang ngajakin gua buat paket malam main PB di warnet sampai gua gak bisa fokus ke pelajaran yang seharusnya dapat dengan khidmat gua cerna.. (alibi)

"Ung.. lu udah tau belum bulan depan ada Hellofest?!" Ardi
tuhkan, bener aja tuh anak di tengah jam pelajaran ini malah ngebahas event tahunan tentang jejepangan..
"ohh.. iya iya, gua inget.. itu pengisi acara musiknya siapa aja lih? ada jekate gak?" gua, yang memang maniyak vvota yg lebih tertarik konser sambil teriak oi oi oi ampe suara serak dibanding acara jejepangan nya..
"kagak tau dah jekate bakal ada apa kagak, tapi katanya sih ada Flow, LiSA, sama banyak musisi AniSong yang bakal ngisi acaranya, dan tentunya ada Hatsune Miku juga ung!" Ardi
"ohh.. heem, badewey lu ke sana bareng ama siapa? di senayan kan ya.." Ardi
"gua sama bocah karawang paling ung berempat naik kereta, lu mau ikut kan?!"
si ardi yang semakin semangat ngomong karna ada vocaloid (penyanyi 3D bersuara cempreng) yang memang jadi idola dia.. sedangkan di sisi gua udah kehilangan minat 70% karna tau gak ada jekate juga 30% karna gak ada duit.
"hemm.. gimana ya, yaudah gua pikir-pikir dulu deh, sebulan lagi ini" yups, itu jawaban terbaik dari gua yang mirip dengan para cewek PHP tapi itu gua terapin buat temen gua sendiri, sorry kawan..

gak kerasa waktu pun berlalu, bel istirahat sampai kembali masuk pun berbunyi, yang niatnya gua musti kuat nahan kantuk untuk giat belajar demi masa depan yang lebih cerah.
tapi tuhan berkata lain..
sang guru pelajaran berikut nya berhalangan ngajar yang memang bukan sekali dua kali dia absen ngajar, yang padahal setiap beliau ngajar otak gua serasa fresh dengan gaya stand up comedy, penuturan materi yang gak berbelit-belit juga jarang nyuruh nyatet meski kadang gua inisiatif sendiri nyatet karena memang pelajaran beliau lebih realistis buat masa depan gua dibanding rumus ngitungin pergeseran sebuah meja yang kagak guna dan belum pernag gua terapin ampe detik ini di kehidupan gua.. just IMHO (in my honest opinion)

dan kekosongan jam pelajaran pun gua gunain buat... yups apalagi kalo bukan "bikin danau" alias ngiler, alias tidur.
tidur dengan ber-bantalkan tas serta dengan empuk dan hangat nya lantai kelas yang sangat nyaman bagi gua dan teman-teman gua yang juga pada tepar kayak ikan cue.. asal lu tau, kmprt nya kelas gua itu ya ketika ada guru ngajar malah berisik, ketika jam kosong malah diem (tidur).
dan kadang gua juga teman-teman gua suka nonton bareng Anime Naruto di laptop si Ardi hasil download'an gua saat pelajaran kosong atau bahkan ada guru ngajar sekalipun.
makanya, ke-kmprt-tan kelas gua ini satu-satu yang bisa dibanggakan, karna apa? karna nyampe bisa bikin guru nangis saat ngajar saking terharunya punya murid-murid terkutuk di kelas gua ini.

dan akhirnya bel jam pelajaran terakhir pun berbunyi, semuanya siap-siap buat ganti baju eskul bela diri yang memang wajib di sekolah gua, yang paling gua suka adalah saat liat para cewek udah pakai seragam beladiri, apalagi si dia yang kelihatan "Kawaii' dengan kerudung hitam bertubuh mungil mirip seperti mickey mouse versi cewek, yah pokoknya mah peluk-able banget.. yups, betul sekali si dia yang disana sedang bermesraan dengan pacarnya.

sedangkan gua lagi ngapain? ya gua seperti rutinitas gua yang sedang memantau parkiran motor liar letak motor gua serta liat penjagaan di gerbang sekolah, mau ngapain gua? apalagi kalo bukan dinamakan bolos eskul wajib.
karena merasa parkiran dan gerbang sekolah udah aman, perlahan gua pun dorong motor gua sampe ke gerbang sekolah supaya gak membangunkan singa yang lagi tidur bernama satpam BP disekolah tukang ngehukum murid teladan kayak gua ini, yang padahal BP di sekolah gua ini terbilang masih muda serta cantik, tapi ketika lu dihukum sama dia lu bisa tarik lagi pemikiran gua barusan.
dan akhirnya gua sampai di serbang gerbang sekolah yang gua lihat ternyata banyak yang lain coba ngikutin jejak gua buat bolos tapi sialnya mereka kepergok sama satpam BP tersebut, gua yang meski udah di teriaki untuk putar balik dari dalam sekolah tetep aja cuek pura-pura budek dan tancap gas pergi..

mungkin dibenak lu gua bolos mau ke warnet lagi atau bahkan cuma sekedar nyimpang ke tempat lain buat ngisep rokok dll.
gua gak gitu, gua punya alasan kuat kenapa nekat ngelakuin hal bodoh tersebut ya buat pulang ke warung emak gua sekedar buat ngambil air, anter belanja dan goreng bawang ampe krupuk dan hal remeh lain yang memang menjadi rutinitas gua disore hari.
kalo gua boleh jujur, gua lebih memilih buat gua tanggung rasa capek dan sakitnya berhari-hari gua tahan karna hukuman bolos eskul wajib, gak sebanding dengan capek nya emak gua nyari rezeki buat bisa sekolahin gua..

ohya jangan lu pikir gua anak yang baik karna lu tau sendiri kan gua malemnya aja nyimpang paket malem ke warnet.

*
*
*
*
*

yups, itu aja dulu deh cerita yang sebagian besar lebih ke monolog ini dari gua karna jempol gua kelamaan pegel bikin cerita dari hape..

FAQ:
ini true story? entahlah..
kok bisa nama dan ceritanya mirip-mirip sama gua? entahlah..
ini cerita mau dinjut kagak? entahlah..
ehk, btw lu vvibu, vvota dan jones ya? ASUdahlah..
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan